Как авиакомпании мотивируют пассажиров бронировать средние места?


Как авиакомпании мотивируют пассажиров бронировать средние места?

 

Среднее сиденье, не имеющее ни вида из окна, ни легкого выхода к туалету, является наименее желательным местом для сидения во время полета.

Virgin Australia опросила более 7 500 респондентов в социальных сетях, и только 0,6 процента из них ответили, что им нравится сидеть между кем-то и кем-то, то есть посредине.

Чтобы увеличить число желающих, авиакомпания придумала мотивирующую схему: она запустила лотерею с главным призом 145 000 долларов США. Участниками могут стать только те, кто сидит на среднем сиденье во время полета.

Розыгрыши будут проходить еженедельно до 23 апреля 2023 года, и каждую неделю победителю будет вручаться какой-нибудь приз. Среди подарков, которые можно получить, — однодневная экскурсия по пабам на вертолете и двухдневный отдых в Кэрнсе, включающий перелет, проживание и прыжок с тарзанки.

Для болельщиков футбола предусмотрены авиабилеты и билеты на Гранд-финал Австралийской футбольной лиги, а также эксклюзивный доступ к предматчевому обеду и afterparty.

Путешественники также могут выиграть статус часто летающего пассажира Virgin Platinum Velocity на один год и один миллион дополнительных баллов, а также другие призы.

Анонс этой акции опубликован в социальных сетях авиакомпании 24 октября. В комментариях есть те, кто посчитал креатив маркетологов Virgin Australia удачным, но не обошлось и без ответов, типа: «ничто и никогда не заставит меня сесть на среднее место». TURIZM.RU


Как авиакомпании мотивируют пассажиров бронировать средние места?
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий