Каймановы острова отменили тесты по прибытии для вакцинированных туристов


Каймановы острова отменили тесты по прибытии для вакцинированных туристов

 

Новый порядок въезда на острова установлен на Каймановых островах. Напомним, три острова — Большой Кайман, Кайман Брак и Малый Кайман — расположены в Карибском море к югу от Кубы и северо-востоку от Гондураса, между Ямайкой и Мексиканским полуостровом Юкатан.

Итак, все, кто может подтвердить статус вакцинации, больше не обязаны проходить тестирование по прибытии на 2, 5 и 7-й день визита.

Согласно туристическому веб-сайту Каймановых островов, подтвержденным считается документ с голограммой или уникальным QR-кодом. Обычно это QR-код, который при сканировании показывает имя путешественника, дату рождения и информацию о вакцинации. 

Справки на бумажных носителях с «синими печатями» не принимаются. В этом случае все равно требуется отрицательный тест на COVID-19, проведенный не более чем за 24 часа до вылета. 

Тем не менее, новые протоколы, по мнению экспертов, — еще одна важная веха в привлечении путешественников на Кайманы. Осторожная попытка вернуть в страну туризм началось в конце ноября, когда власти разрешили вакцинированным первой дозой иностранцам пропустить карантин. 

Наряду с регистрацией на портале Travel Cayman, те, кто собирается в страну, должны загрузить подтверждение вакцинации и подать заявление на получение туристической декларации. Обработка декларации о поездке может занять до 5 рабочих дней.

Непривитые дети в возрасте до 11 лет получают статус вакцинированного взрослого, с которым они путешествуют. Кроме того, путешественники старше 5 лет должны иметь справку об отрицательном тесте на COVID-19, взятом не более чем за сутки до вылета. Отметим, что это может быть не только ПЦР-тест, но и сертифицированный экспресс-тест. 

После прибытия путешественники старше 5 лет, чей статус вакцинации не прошел проверку, также должны пройти тест на COVID-19 — на 2, 5 и 7-й день пребывания на островах. 

Туристическая и медицинская страховка, покрывающая риски по COVID-19, обязательна.

Вакцинированные путешественники, прибывающие из стран, где уровень вакцинации составляет менее 60%, должны пройти карантин в течение 10 дней, прежде чем они смогут свободно перемещаться по всей территории острова.

Непривитым путешественникам въезд на Каймановы острова закрыт, если у них нет особых причин.

В их числе:

— те, у кого есть бизнес или недвижимость на Каймановых островах;

— супруг(а), гражданский партнер, брат или сестра, родитель, отчим, бабушка или дедушка, внук, ребенок или пасынок, который является жителем или резидентом Каймановых островов.

В любом случае, если они попадают на остров, сразу же отправляются на карантин в течение 14 дней. 

А вот с круизных судов запрет на посещение Каймановых островов до сих пор не снят. TURIZM.RU


Каймановы острова отменили тесты по прибытии для вакцинированных туристов
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий