К чему приведет закрытие границ Европейского Союза на 30 дней?


К чему приведет закрытие границ Европейского Союза на 30 дней?

Аналитическая компания ForwardKeys выяснила, какое влияние на авиаперевозки окажет решение о закрытии границ Евросоюза на 30 дней, принятое на прошлой неделе. Масштабное ограничение поставило под угрозу более 48,2 тысяч рейсов, рассчитанных на 10,2 млн кресел.  По словам вице-президента компании Оливье Понти, закрытие границ окажет чрезвычайно негативное влияние на связь между странами ЕС и так называемыми «третьими странами».

Больше всего, по данным аналитиков, пострадает от новых ограничений ЕС авиакомпания Air France. На французского перевозчика приходится около 800 тысяч мест в самолетах, которые при нормальном раскладе курсируют между ЕС и другими регионами мира. Далее в списке наиболее пострадавших по порядку идут Lufthansa, Emirates, KLM, Wizz Air, Qatar Airways, Ryanair, Turkish Airlines, Delta и наш «Аэрофлот».

Аналитики также назвали наиболее пострадавшие от ограничений страны. «Лидерами» списка отмененных из-за закрытия границ рейсов стали государства Евросоюза. Самой пострадавшей является Франция, которая может потерять более 2 млн мест на воздушном транспорте. За ней следуют Германия, которая потеряет чуть менее 2 млн, затем Нидерланды и Испания, каждая из которых имела в месяц около 1 млн на рейсах в «третьи страны». В ForwardKeys подчеркнули, что данные не включают полеты в Великобританию, так как не считают ее «третьей страной».

«Пропускная способность воздушного коридора с Китаем упала на одну пятую относительно показателей до вспышки коронавируса. С введением запрета на въезд в США из стран Шенгенской зоны, а также из Великобритании и Ирландии, европейцы в принципе не могут долететь в США. Таким образом, после ряда недавних ограничений, предложенных властями ЕС, в сфере авиаперевозок наступил самый критический момент, а многие регионы мира оказались оторваны друг от друга», — заявил О. Понти. TURIZM.RU


К чему приведет закрытие границ Европейского Союза на 30 дней?
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий