Известные повара угощают блюдами прямо на французских вокзалах

Известные повара угощают блюдами прямо на французских вокзалах

Во Франции до конца недели туристы смогут попробовать блюда известных местных поваров прямо на вокзалах. Об этом сообщает портал RFi.

В 37 французских городах стартовала гастрономическая акция Сhefs de gare. Именитые шеф-повара страны шестой год подряд проводят дегустации кулинарных шедевров прямо на перронах и в залах ожидания вокзалов. Акция продлится до 14 октября

Возглавляют действо пять звездных шефов. Например, на Северном вокзале Парижа туристы смогут отведать блюда от Тьерри Маркса, на вокзале в Метце — от Мишеля Рота, в Ренне — от Кристиана Ле Скьера. Еще два главных повара в эти дни также будут работать в Париже. На вокзале Сен-Лазар процессом заправляет шеф Эрик Фрешо. На Лионском вокзале, откуда отправляются поезда в южном направлении, дегустации проводит знаменитый французский повар Мишель Ростан. Принять участие в дегустации в ожидании поезда могут все желающие на вокзалах других городов: Марселя, Дижона, Лиможа, Лилля, Тулузы, Бордо, Страсбурга.

Ежегодно повара стараются сделать определенный акцент в своих блюдах. В 2018 году внимание путешественников хотят обратить на ингредиенты исключительно французских регионов. В каждом городе меню составлено из продуктов, которые выращивают местные фермеры. Именитые повара лично участвовали в отборе лучших продуктов для фермерских рынков, развернутых на привокзальных площадях в дни Сhefs de gare.

В пятницу, 12 октября, к проведению дегустаций присоединятся студенты отельерных школ. В честь Международного дня яйца молодые повара будут готовить для проезжающих авторские версии таких блюд, как яйцо под майонезом и омлет. В другие дни пассажиры железнодорожных вокзалов смогут отведать блюда, в состав которых входят осьминог, квашеная капуста, брокколи и экзотические фрукты. Добавим, что дегустационное меню зависит от того, в каком направлении следуют путешественники.

news.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий