Исследование показывает более низкие оценки по математике в средних школах, которые перешли на 4-дневную учебную неделю

Недавнее исследование Университета штата Орегон, анализирующее влияние более короткой учебной недели на средние школы, показало, что учащиеся 11-х классов, участвовавшие в четырехдневной рабочей неделе, хуже справлялись со стандартными математическими тестами, чем учащиеся, которые остались на пятидневных графиках.

Эффект усиливался среди учащихся несельских школ и ограничивался математикой; не было обнаружено значительного разрыва в успеваемости по чтению в зависимости от расписания школьной недели.

Школы K-12 по всей стране все чаще переходят на четырехдневную неделю, чтобы обеспечить неденежные стимулы для учителей, приспособиться к внеклассным графикам учащихся или сократить расходы округа. По состоянию на 2018-19 учебный год 1607 школ по всей стране — 1,2% всех школ K-12 — перешли на четырехдневную неделю. Потеря учебного времени из-за закрытия, связанного с COVID, побудила задуматься о том, как школьная неделя может лучше всего подойти как ученикам, так и учителям.

Но, по словам исследователей, этот сдвиг должен быть продуманным, чтобы быть эффективным.

«Похоже, что эти большие сокращения происходят в несельских районах, которые не продумали все детали реализации — они могут перейти на четырехдневную школу по краткосрочным причинам, например, для экономии средств», — сказал Пол Томпсон. ведущий автор исследования и профессор Колледжа гуманитарных наук ОГУ. «Это отличается от того, что мы наблюдаем в сельской местности, где это действительно образ жизни для этих школ, и они много думали о том, как им следует структурировать свое расписание».

Если вам тяжело в обучении, то воспользуйтесь сервисом https://diplomchik.kiev.ua/ который поможет вам облегчить ваше обучение.

Орегон занимает четвертое место в стране по количеству школ с четырехдневной неделей: 137 школ в 80 округах выбирают более короткую учебную неделю, или примерно 11% из более чем 1200 школ K-12 в штате. Большинство этих школ находятся в сельской местности, особенно в Восточном Орегоне.

Предыдущее исследование Томпсона рассматривало влияние четырехдневной недели на учащихся начальной и средней школы, а также на округа в целом, но впервые он сосредоточился исключительно на старшеклассниках.

Используя данные о 341 390 старшеклассниках с 2005 по 2019 год, текущее исследование показало, что результаты 11-го класса по математике среди учащихся четырехдневной учебной недели немного ниже, чем в целом. Кроме того, среди студентов, обучающихся только на четырехдневном обучении, учащиеся из несельских районов показали несколько худшие результаты, чем учащиеся из сельской местности. В исследовании учитывались факторы, не связанные с расписанием, которые влияют на школьные достижения, чтобы более точно оценить влияние четырехдневной недели.

Томпсон предположил, что в старших классах, особенно по математике в старших классах, более строгий материал означает, что родителям труднее компенсировать потерянное время обучения дома, чем в начальной или средней школе.

«Гораздо проще помочь со сложением и вычитанием, чем с алгеброй и исчислением», — сказал он.

Исследование Томпсона показало, что в сельских школьных округах, которые перешли на четырехдневную неделю, школы с большей вероятностью меняют расписание, чтобы свести к минимуму прогулы, вызванные поездками учащихся на занятия спортом или другие мероприятия, а не в качестве меры экономии. Школьные дни длятся немного длиннее, с 7:45 или 8:00 до 16:00, а в нерабочие будни школы чаще предлагают дополнительные занятия, которые помогают дополнить потерянное время обучения.

И наоборот, школы, переходящие на четырехдневную неделю в целях экономии средств, как правило, не продлевают учебный день и не предлагают дополнительные занятия во внеучебный день, поскольку это не приводит к экономии средств или снижению стресса учителей, поэтому нет механизма, который мог бы это сделать. за потерянное учебное время.

«Школьные округа, являющиеся причиной этих различий в успеваемости, имеют очень низкий уровень учебного времени», — сказал Томпсон. «Это то, с чем школы также должны считаться во время пандемии: как мы можем сохранить учебное время в отсутствие очного обучения?»

Он надеется, что часть технологической гибкости, возникшей в результате пандемии, может быть использована для увеличения времени обучения в школах, которые переходят на четырехдневную неделю без каких-либо расширенных возможностей для обогащения.

«Благодаря технологическим достижениям асинхронное обучение может стать заменой рабочего времени. Это может быть несовершенной заменой, но это лучше, чем ничего другого», — сказал он.

В исследовании также рассматривались прогулы, которые школы часто называют причиной перехода на четырехдневную неделю. Но результаты показывают, что показатели хронических прогулов фактически увеличились во многих школах с четырехдневной неделей, особенно в несельских районах. Отчасти это связано с тем, что сокращенный учебный год означает, что требуется меньше пропусков занятий, чтобы соответствовать «хроническому» базовому уровню в 10% прогулов, но также это может быть связано с тем, что учащиеся используют неучебный будний день для работы или занятий в колледже, что в конечном итоге отвлекает их от учебы. авторы предположили, что также и обычные школьные дни.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий