Испания — последняя страна в Европе, которая требует носить маски в самолетах


Испания — последняя страна в Европе, которая требует носить маски в самолетах

 

Испания ввела обязательные маски для лица на общественном транспорте, включая самолеты, в начале 2020 года. Агентство авиационной безопасности Европейского союза (EASA) и Европейский центр по профилактике и контролю заболеваний (ECDC) рекомендовал отменить ношение масок еще в мае, но Мадрид проигнорировал данную рекомендацию.

Большинство европейских стран сразу согласились с авиационными и медицинскими чиновниками, осталось лишь несколько отказников, включая Германию, Португалию и Испанию. Когда в октябре Германия, наконец, уступила растущему общественному гневу по поводу масок в самолетах, Испания осталась единственной в Европе, которая заставляет авиакомпании соблюдать масочный режим.

«Не имеет никакого смысла надевать маски в самолете, учитывая развитие пандемии на глобальном уровне и эпидемиологическую ситуацию в Испании», — комментирует ситуацию президент Ассоциации авиакомпаний Испании Хавьер Гандара. Организация представляет такие компании, как Iberia, EasyJet и Air Europe.

Пассажиры, летящие испанской авиакомпанией или на самолете, зарегистрированном в Испании, обязаны постоянно носить маски, в то время как клиенты иностранных авиакомпаний должны быть в масках только на рейсах, летящих в Испанию. В обратном направлении средства индивидуальной защиты не требуются.

Видимо, чтобы еще больше усложнить и запутать ситуацию, испанские власти несколько месяцев назад отменили маски в терминалах аэропортов и все требования к вакцинации и тестированию.

«После отмены этих мер при въезде в Испанию еще более неоправданным и неуместным является сохранение обязательного ношения маски в самолете», — заявил Гандара на этой неделе. TURIZM.RU 


Испания — последняя страна в Европе, которая требует носить маски в самолетах
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий