Испания отказалась от планов снять ограничения для непривитых туристов


Испания отказалась от планов снять ограничения для непривитых туристов

 

В начале этой недели испанские официальные лица заявили, что разрешают въезд в страну любому лицу, даже не имеющему вакцины против COVID-19. Единственное условие — нужно иметь отрицательный результат ПЦР или экспресс-теста на антиген. 

Это событие было расценено туристической общественностью как «шаг в правильном направлении».

Однако менее чем через 10 часов после первоначального объявления испанские чиновники поменяли свою позицию, заявив, что для непривитых путешественников все еще действуют прежние правила: при въезде в Испанию необходимо предъявить доказательства полной вакцинации или недавнего выздоровления от COVID-19.

Полностью вакцинированными считаются все, кто сделал обе прививки и получил бустерный укол, если с момента последней дозы вакцины прошло более 270 дней. 

Все туристы независимо от возраста, прибывающие в Испанию, должны заполнить онлайн-форму медицинского контроля. Это касается и транзитных пассажиров.

Единственный плюс новых правил — «срок годности» прививки. Если сейчас он составляет 270 дней, то ранее он был всего 180 дней. То есть те, кто привился раньше всех, могли ближе к лету оказаться в списке не допущенных до испанских курортов.  

Несмотря на то, что испанские официальные лица решили не рисковать и сохранить жесткие ограничения, показатели заболеваемости COVID-19 в стране падают быстрее, чем за последние два года. С начала пандемии в Испании было зарегистрировано более 11 миллионов случаев инфицирования и 102 747 смертей, связанных с коронавирусом. Прямо сейчас количество новых заболевших составляет всего 5 процентов от того, что было на пике кризиса, при этом на 100 000 человек регистрируется 98 новых случаев инфекции. TURIZM.RU


Испания отказалась от планов снять ограничения для непривитых туристов
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий