Ирландия исключила Россию и Беларусь из своей схемы безвизового въезда


Ирландия исключила Россию и Беларусь из своей схемы безвизового въезда

 

Правила, веденные ранее правительством Ирландии, разрешают гражданам третьих стран, въехавшим в Великобританию по британским краткосрочным визам, путешествовать в Ирландию без необходимости получения ирландской визы. Таким образом в соответствии с новыми изменениями путешественникам из России и Беларуси больше не будет разрешен въезд в Ирландию без действующей ирландской визы, которую необходимо оформлять отдельно от шенгенской и британской визы.

Министр юстиции Ирландии Хелен Макенти подтвердила информацию: «Сейчас я подписала Законодательный акт об исключении России и Беларуси из списка стран, которые могут воспользоваться программой безвизового режима для краткосрочного пребывания».

Кроме того, министр Макэнти отметила, что Ирландия не обязана соблюдать «шенгенские правила», поскольку она не является государством-членом Шенгенской зоны. Тем не менее, ирландские власти не будут признавать российские паспорта, которые были выданы на «присоединенных территориях».

Подобно Ирландии, ряд других стран также ужесточил правила въезда для граждан России, а некоторые полностью закрыли для россиян свои границы.

По состоянию на конец октября список стран, в которые больше не разрешен въезд гражданам России, включает Эстонию, Латвию, Литву, Польшу, Финляндию и Чехию.

Чехия последней закрыла границы для российских путешественников. Власти Чешской Республики заявили, что с 25 октября россиянам не будет разрешен въезд в страну с туристическими, спортивными или культурными целями.

Запрет был одобрен правительством Чешской Республики по предложению министра иностранных дел. TURIZM.RU


Ирландия исключила Россию и Беларусь из своей схемы безвизового въезда
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий