Иностранным туристам на Бали скоро запретят ездить на скутерах


Иностранным туристам на Бали скоро запретят ездить на скутерах

 

По задумкам чиновников, туристам будет разрешено пользоваться услугами rent-a-car только в своем туристическом агентстве или местной туристической службе.

Запретительные идеи возникли на фоне негативной реакции против туристов, рассекающих по острову на скутерах — по данным полиции, 171 иностранный гражданин нарушил правила дорожного движения за две недели с конца февраля по начало марта, а некоторые туристы и вовсе используют поддельные номерные знаки.

«Если вы турист, то ведите себя как турист», — сказал губернатор во время пресс-конференции на этой неделе.

Он добавил, что туристы «беспорядочны и плохо себя ведут», и заявил, что запрет поможет обеспечить на острове «качественный и достойный туризм».

В последние годы новости и видеоролики об иностранных туристах, нарушающих правила дорожного движения на Бали, широко распространились в социальных сетях. Российский блогер вылетел на своем мотоцикле с причала во время съемки клипа в 2020 году, а австралийка попала на камеру, когда орала на полицейских после того, как они остановили ее за езду без шлема.

Есть случаи и со смертельным исходом. В апреле прошлого года 36-летний англичанин был найден болоте вместе со своим скутером после того, как, по сообщениям, посетил ночной клуб в районе Легиан.

Совсем недавно, в январе 2023-го, украинский турист погиб, потеряв контроль над своим мотоциклом, а россиянин, который предположительно находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, погиб в результате наезда на местного жителя.

Только время покажет, как отразится новое правило на посещении острова. Между прочим, туризм традиционно составляет около 80% экономики Бали.

По данным иммиграционного управления, в прошлом году на остров прибыло более 2,1 миллиона туристов. Для сравнения, в 2019-м их было 6,2 миллиона. Впрочем, в 2021 году лишь 34 иностранца посетили Бали с туристическими целями.

В 2022 году из 2,1 миллиона иностранных туристов почти треть составили австралийцы — 626 783 человека, за ними следуют туристы из Индии — 184 702, Сингапура — 137 470, Великобритании — 130 312 и США — 111 495. Россияне в настоящее время составляют одну из самых больших групп иностранных туристов в Индонезии.

По информации международного аэропорта Бали, каждый месяц на Бали прибывают 20 000 россиян. Губернатор даже объявил о планах по прекращению выдачи виз по прибытии для туристов из России и Украины. По его словам, люди из двух стран «стекаются на Бали», но не соблюдают местные правила. TURIZM.RU


Иностранным туристам на Бали скоро запретят ездить на скутерах
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий