Индонезия: запрет на внебрачные отношения не затронет иностранных туристов


Индонезия: запрет на внебрачные отношения не затронет иностранных туристов

 

На прошлой неделе законодатели Индонезии проголосовали за несколько поправок к Уголовному кодексу страны, в том числе приняли пункт, который предусматривает уголовное наказание в виде тюремного заключения сроком до одного года за секс вне брака и тюремное заключение сроком до шести месяцев за сожительство с представителем противоположного пола без разрешения на брак.

Члены парламента единодушно поддержали законопроект. Свое решение они аргументируют так: изменения нужны, чтобы, наконец, «отойти от пережитков голландского колониального правления, защитить институт брака и поддержать индонезийские ценности в крупнейшей мусульманской стране мира».

Ожидается, что закон о запрете внебрачного секса вступит в силу через три года.

Губернатор главного туристического направления Индонезии — острова Бали — Вайан Костер накануне выступил с заявлением, пытаясь разъяснить новый спорный закон и его потенциальное разрушительное воздействие на туристическую индустрию страны.

По словам губернатора, иностранные гости, планирующие провести свой отпуск в Индонезии, не должны беспокоиться о том, что на них негативно повлияет новый закон, запрещающий внебрачный секс.

Новый запрет не будет распространяться на иностранцев — судебному преследованию будут подвергнуты только те, на кого пожалуется пострадавшая сторона. Это может быть родитель, супруг или ребенок.

По словам Костера, правительство Бали позаботится о том, чтобы «проверки семейного положения при регистрации в любом туристическом объекте размещения: в отелях, виллах, апартаментах, гостевых домах, лоджах и спа-салонах, не проводились».

Губернатор заверил, что ни государственные чиновники Бали, ни общественные организации не будут проверять, женатые туристы или нет.

Выступление губернатора последовало после того, как стало ясно: новый закон «абсолютно контрпродуктивный», он может отпугнуть международных путешественников в то время, когда экономика и туризм Индонезии только-только начали оправляться от сокрушительных последствий пандемии COVID-19. 

Ранее представители министерства туризма Индонезии сделали прогноз, что к 2025 году число иностранных туристов достигнет допандемийного уровня в шесть миллионов человек в год. TURIZM.RU


Индонезия: запрет на внебрачные отношения не затронет иностранных туристов
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий