Индия возобновила международные перелеты после двухлетнего перерыва


Индия возобновила международные перелеты после двухлетнего перерыва

 

В июле 2020 года небольшое число зарубежных рейсов возобновилось со странами, подписавшими с Индией двусторонние соглашения о воздушном пузыре. В результате запрет на регулярные международные перелеты растянулся почти на два года. Наконец, накануне, 27 марта 2022 года, ограничения на международное авиасообщение было снято. 

По данным Генерального директората гражданской авиации DGCA, 60 авиакомпаний из 40 стран получили разрешение на 1 783 частоты в Индии — вылеты и прилеты — в течение летнего сезона 2022 года. Летнее расписание будет действовать с 27 марта по 29 октября. 

DGCA утвердил на это лето в общей сложности 1 466 международных рейсов для шести индийских авиакомпаний. Они будут выполнять перелеты по 43 направлениям в 27 странах. Ряд иностранных авиакомпаний, в том числе Emirates, Virgin Atlantic и Lotus, уже подтвердили свои планы относительно рейсов в Индию и обратно. 

Международный аэропорт имени Индиры Ганди IGIA в столице страны, который является крупнейшим аэропортом Индии, ожидает значительного увеличения числа международных рейсов в первую неделю апреля. Напомним, IGIA обслуживал около 1,8 миллиона пассажиров в день во времена, предшествовавшие COVID-19.

Среди иностранных авиакомпаний лидером является Emirates, которая традиционно имеет самый большой объем операций в Индии. Перевозчик из ОАЭ будет выполнять 170 рейсов в неделю. Air Arabia запланировала 140 рейсов. Американские United Airlines и American Airlines остановились на 28 и 7 еженедельных рейсах соответственно. 

Что касается европейских авиакомпаний, то British Airways будут выполнять 49 рейсов, немецкая Lufthansa — 32 рейса, а Air France — 20 рейсов в неделю. Sri Lanka Airlines поставила в расписание 128 рейсов, Oman Air — 115, Singapore Airlines — 65 и Malaysia Airlines —30 рейсов еженедельно. Базирующиеся в Таиланде авиакомпании Thai Airways и Thai Smile выполнят этим летом 36 и 21 рейс каждую неделю соответственно. 

Правительство пересмотрело коронавирусные протоколы для международных полетов, отменив требование о сохранении трех свободных мест на каждом зарубежном рейсе на случай неотложной медицинской помощи. Кроме того, отменено требование к экипажу иметь полный комплект средств индивидуальной защиты. TURIZM.RU


Индия возобновила международные перелеты после двухлетнего перерыва
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий