Япония в срочном порядке открывает центры массовой вакцинации


Япония в срочном порядке открывает центры массовой вакцинации

 

Премьер-министр Японии Есихидэ Суга пообещал провести вакцинацию 36 миллионов пожилых граждан к концу июля. Для этого в крупнейшие мегаполисы страны вызваны военные врачи и другой медицинский персонал. Согласно планам, им предстоит прививать по 10 000 человек в день в Токио и по 5 000 человек в день в Осаке.

Эксперты подметили, что даже при таких масштабах заявленные 36 миллионов в конце июля, то есть, практически через 2 с небольшим месяца, не достижимы.

 

Чтобы увеличить количество прививок по всей стране, японский премьер призвал стоматологов, медсестер, вышедших на пенсию, и фармацевтов на помощь по вакцинации граждан. Фельдшеры и лаборанты также могут присоединиться к кампании.

 

Большая часть населения Страны восходящего солнца выступает против проведения Олимпийских Игр этим летом, считая их небезопасными в условиях, когда сами местные жители не привиты. Вакцинация началась слишком поздно из-за проблем с поставками. В настоящее время лишь 2% взрослого населения вакцинировано против COVID-19.

 

Всего за время пандемии заразились более 700 000 человек и 12 000 умерли.

 

После недавнего нового всплеска заболевания многие районы страны пришлось закрыть на карантин. В Токио и девяти других префектурах, где проживает около 40% всего населения, объявлено чрезвычайное положение.

 

Напомним, открытие Олимпиады запланировано в Токио на 23 июля. Игры пройдут с соблюдением строгих мер предосторожности в отношении COVID-19. Зрители из-за рубежа и вовсе не будут допущены на стадионы.

 

Международный олимпийский комитет достиг договоренностей с фармацевтическая компанией Pfizer о сотрудничестве по вакцинации спортсменов, принимающих участие в Играх. Чтобы успеть до прибытия в Токио, первые дозы вакцины им необходимо получить не позднее конца мая. TURIZM.RU


Япония в срочном порядке открывает центры массовой вакцинации
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий