Хорватия опередила Австрию, Германию и Португалию в престижном рейтинге


Хорватия опередила Австрию, Германию и Португалию в престижном рейтинге

 

Согласно заявлению Хорватского национального совета по туризму, Хорватия оказалась в рейтинге выше Австрии, Швейцарии, Португалии, Германии и Шотландии. Остров Хвар занял 7-е место в топ-10 лучших островных направлений в Евросоюзе.

Кроме того, хорватский Дубровник был объявлен самым привлекательным туристическим городом Европы с точки зрения цен.

Ранее в этом году «жемчужина Адриатики» Дубровник был назван одним из самых дружелюбных городов Европы, заняв 12-ю позицию в рейтинге Wanderlust Readers’ Choice Awards.

По словам главного редактора журнала Wanderlust Джорджа Кипура, Хорватия — это «страна, предлагающая путешественникам огромное разнообразие впечатлений, от уникальной природы и красивых островов до исторических городов и оживленной ночной жизни».

Ранее хорватские власти сообщили, что в августе 2022-го аэропорты Хорватии приняли в общей сложности 1 773 000 пассажиров, что на 41,8 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом 2021 года — тогда было зарегистрировано 1 250 000 пассажиров.

Если сравнивать с уровнем допандемийного августа 2019 года, международный пассажиропоток этим летом недобрал всего 9,2 процента. TURIZM.RU


Хорватия опередила Австрию, Германию и Португалию в престижном рейтинге
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий