Выращивание нутрий

Нутрия на берегу

Мы все привыкли к тому, что к домашним животным относим многих: котов и собак, морских свинок и попугаев, кур и гусей, индюков и уток, коров и свиней, баранов и коз, кроликов. Но почему-то о нутриях почти никто не говорит, а ведь иногда их тоже можно встретить в домашних условиях, живущих рядом с человеком.

Наверное, всем известно, что нутрия – это своего рода водяная крыса, которая обычно обитает на водоемах. Но с некоторых пор стало принятым разводить нутрий и в домашних условиях. Но это немного даже опасно, так как нутрии – это грызуны, поэтому могут и укусить так ,что и без пальца можно остаться. Поэтому, если вы решили разводить нутрий, и они даже появились у вас в домашних условиях, всегда будьте внимательны, иначе они просто укусят от того, что ласковые, а вы пострадаете.

Нутрия - водяная крыса

Теперь немного об условиях содержания таких животных. Нутрия любит свободу, поэтому ей очень не нравится жить в клетках. Она будет всеми способами стараться вырваться на свободу. Если клетка будет стоять на земле, то они обязательно выроют яму и могут вырваться на свободу. Но если с ними обращаться хорошо и создать все необходимые условия, то нутрии привыкнут и не будут уходить из нового места обитания. Но для этого необходимо, чтобы у них всегда была вода, которая должна стоять в таких емкостях, чтобы нутрии не только пили бы ее, но могли свободно залезть и купаться. Причем даже не по одной особи, а целыми партиями.

Нутрия на берегу

Нутрии еще любят постоянно что-то грызть, так что будьте готовы к тому, что окружающие их деревянные строения и приспособления будут изгрызены ими.
Постоянно у нутрий должен быть и корм. Больше всего они любят разные овощи. Так, например, интересно становятся во время приема пищи на две задние лапы, берут корм в передние лапы и, сидя только на двух лапках, кушают, иногда поглядывая на человека. Но это в том случае, если он к вам привыкли и уже не бояться. Иначе просто будут от вас убегать.

Нутрию кормят с рук

Нутрии – это безобидные водяные крысы, но это правило действует лишь только до того момента, пока вы не ступили на их территорию. И если вдруг они заметят, что у вас к ним будет какая-то агрессия или что вы пришли с какими – то плохими и дурными мыслями, то могут и напасть на вас только с одной целью – защитить своей дом и своих членов семейства.

А вообще-то нутрии очень красивые и очень развитые питомцы. С ними очень интересно и они очень нравятся детям. Но не стоит шутить с природой, иначе можете вы или же ваши близкие пострадать.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий