Греция собирается полностью перекрыть границу с Турцией


Греция собирается полностью перекрыть границу с Турцией

 

Такое заявление властей сделано в ответ на большое количество незаконных пересечений границы, зарегистрированных в Греции. В общем, все говорит о том, что страна хочет взять под контроль все случаи перехода через запретную линию.

По словам министра защиты граждан Греции Такиса Теодорикакоса, а именно он заявил, что строительству забора следует уделить приоритетное внимание, политика безопасности Греции основывается на двух ключевых моментах — на охране границ и усилении полицейского контроля.

Что касается первого направления работы, министр Теодорикакос сообщил, что Греция в ближайшее время подпишет соглашение о строительстве дополнительных 35 километров забора, чтобы вся граница между Грецией и Турцией была перекрыта.

Власти также планируют модернизировать все электронные системы мониторинга, чтобы эффективнее контролировать район вдоль реки Эврос.

«Вся греко-турецкая граница будет постепенно перекрыта, и все электронные системы мониторинга будут модернизированы. Это проект, стоимость которого заложена в бюджете, но дополнительное финансирование мы хотим запросить у ЕС», — говорится в заявлении Министерства защиты граждан Греции.

Несмотря на то, что имеющееся ограждение пока не покрывает всю греко-турецкую границу, власти Греции заявили, что благодаря усиленным мерам в 2022 году страна смогла предотвратить проникновение 260 000 нелегальных мигрантов.

Кроме того, в течение прошлого года власти арестовали более 1 490 контрабандистов, которые помогали мигрантам нелегально въехать в Грецию. 

Что касается «полицейского фактора», министр Теодорикакос сказал, что усиление уже поступило, и страна успешно борется с различными формами преступности, обеспечивая тем самым большую безопасность для всех своих граждан.

Ожидается, что строительство дополнительных 35 километров ограждения «Эврос» будет завершено к концу этого года. Однако, учитывая приоритетность задачи, строительство может быть завершено раньше. TURIZM.RU


Греция собирается полностью перекрыть границу с Турцией
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий