Греческий остров Миконос вводит Комендантский час и новые ограничения


Греческий остров Миконос вводит Комендантский час и новые ограничения

 

Миконос, известный своими шумными вечеринками, затих. На популярном греческом острове запретили вечерние и ночные музыкальные мероприятия.  

На Миконосе действует недельный Комендантский час. Музыка запрещена в ресторанах, кафе и клубах. С 01:00 до 06:00 запрещено покидать дома и выходить на улицу, если это не связано с работой и медицинской помощью. 

Посетителям заведений общепита предписано сидеть за столами. Это делает невозможной работу баров и клубов, в которых нет столиков, а гости приходят туда за коктейлями, пивом и танцуют всю ночь.

 

Греция открыла границы для туристов в мае, но сегодня готова вернуть и даже ужесточить ограничения по COVID-19. Не исключением стал и Миконос — всего несколько недель назад здесь снова стало шумно и весело, начало казаться, что после года с лишним пандемических ограничений лето наконец-то будет нормальным. И вот… 

Ограничения ужесточаются по всему континенту — опасения по поводу быстро распространяющегося штамма «Дельта» подталкивают правительства европейских стран пересмотреть планы открытия границ и возобновления туризма. Греция в настоящее время требует, чтобы медицинские работники и персонал домов престарелых были вакцинированы от COVID-19. Есть большая вероятность, что посещать клубы и рестораны смогут только привитые.

При этом правительство не скрывает, что будет очень строго пресекать любые санитарные нарушения.

Заведениям, нарушающим правила, может грозить крупный штраф или даже временное закрытие.

Где-то мы это уже видели и слышали… TURIZM.RU


Греческий остров Миконос вводит Комендантский час и новые ограничения
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий