График вывоза россиян, застрявших в Турции, Таиланде и других странах. Рейсы состоятся на этой неделе


График вывоза россиян, застрявших в Турции, Таиланде и других странах. Рейсы состоятся на этой неделе

На пятницу, 24 апреля, запланировано четыре вывозных рейса, которые позволят застрявшим за рубежом россиянам вернуться обратно на родину. Согласно графику полетов, в 00:20 по местному времени должен вылететь рейс во Владивосток из города Денпасар на юге индонезийского острова Бали. В 4:55 планируется вылет рейса по маршруту Пхукет — Новосибирск.

Кроме того, у россиян появилась возможность покинуть испанский город Аликанте. Самолет должен отправиться в Нижний Новгород в 13:15 по местному времени. На 16:30 назначен вылет из индийского штата Гоа. Пассажиров доставят сначала в Новосибирск, после чего борт направится в Екатеринбург.

Вывозить россиян из зарубежных стран планируется и в другие дни до 24 апреля. В частности, на 21 апреля назначены рейсы из Гоа в Казань, а также из Антальи в Екатеринбург и Казань. Еще один самолет сегодня должен доставить наших граждан из Джедды в Саудовской Аравии в Махачкалу.

На 22 и 23 апреля запланированы три вывозных рейса из Бангкока. Россияне смогут вылететь во Владивосток, в Екатеринбург с промежуточной посадкой в Иркутске, а также в Красноярск с промежуточной посадкой в Новосибирске. Как сообщается, перелет во Владивосток предназначен для вывоза жителей только Приморского края, в Иркутск и Екатеринбург — жителей Свердловской, Челябинской и Иркутской областей. На борт, следующий в Новосибирск и Красноярск, смогут подняться исключительно жители Новосибирской области, Республики Алтай, Томской и Кемеровской областей, Алтайского края, Красноярского края. Такие правила обусловлены действующим принципом «одна страна вылета — один город или регион прилета», который направлен на предотвращение распространения коронавируса.

В Минкомсвязи напомнили, что все желающие вернуться из-за рубежа в Россию, должны заполнить анкету на сайте Госуслуг. Если у россиянина на руках оставался билет на рейс любой российской авиакомпании, то перелет осуществляется бесплатно. Во всех остальных случаях за место на борту придется заплатить. TURIZM.RU


График вывоза россиян, застрявших в Турции, Таиланде и других странах. Рейсы состоятся на этой неделе
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий