Гоа принял первый чартерный рейс с иностранными туристами после пандемии


Гоа принял первый чартерный рейс с иностранными туристами после пандемии

 

Несмотря на то, что внутренние пассажирские перевозки в штате Гоа уже превысили докризисный уровень, международное авиасообщение до сих пор оставалось закрытым.

И вот, наконец, первый чартер из Алматы, принадлежащий авиакомпании «Эйр Астана», приземлился. На очереди еще одна казахская авиакомпания SCAT, которая также будет летать из Алматы. Слоты приготовлены и для нашей «России». Всего, по словам директора аэропорта, этим трем авиакомпаниям предоставлено 40 слотов. 

159 пассажиров, находившихся на борту чартерного рейса из Алматы, были встречены в международном аэропорту Даболим руководителем протокола Гоа Маувином Годиньо и сотрудниками Департамента туризма. 

Надо отметить, что основная часть международных туристов, прибывающих на Гоа, — пассажиры именно чартерных рейсов. В 2019 году на курортах Гоа отдохнуло почти полмиллиона иностранных туристов. 

«Мы ожидаем, что эти цифры будут увеличиваться, потому что по мере ослабления коронавируса мы ощущаем рост запросов на комнаты в отелях. Сегодня у нас 159 пассажиров, прибывших первым чартерным рейсом. Это само по себе хороший знак. Все протоколы соблюдаются. По прошествии двух «нулевых» лет — это верный признак того, что международный туризм возрождается», — сказал Малик, добавив, что уже к концу декабря можно ожидать значительного увеличения международных рейсов. TURIZM.RU


Гоа принял первый чартерный рейс с иностранными туристами после пандемии
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий