Германия упростит правила получения гражданства иностранцами


 Германия упростит правила получения гражданства иностранцами

 

В заявлении, опубликованном Министерством внутренних дел Германии, подчеркивается, что правительство прокладывает путь к самому современному иммиграционному законодательству, которое когда-либо существовало в стране, добавив, что новые изменения будут сильным сигналом для будущего немецкой экономики, а также рынка труда.

«Сейчас мы пользуемся возможностью создать современное иммиграционное законодательство, чтобы иностранным квалифицированным работникам было легче приезжать в Германию. Это необходимо сделать в кратчайшие сроки. Коронавирусный кризис вызвал нехватку персонала во многих областях промышленности — от квалифицированных профессий до ухода за больными. Мы хотим, чтобы квалифицированные рабочие могли быстро приехать в Германию и начать с нуля», — отметила в этой связи федеральный министр внутренних дел и нацбезопасности Нэнси Фейзер.

Министерство планирует устранить все бюрократические препоны и обещает: если у людей есть личный потенциал и профессиональный опыт, то двери в Германию будут открыты.

Федеральный министр труда и социальной защиты Германии Хубертус Хайль считает, что новый Закон об иммиграции квалифицированных кадров поможет обеспечить необходимый прогресс в обеспечении квалифицированной рабочей силой.

Федеральный министр экономики и защиты климата Роберт Хабек добавил, что растущая нехватка рабочих рук во многих отраслях промышленности продолжает препятствовать экономическому развитию Германии. 

Федеральное статистическое управление Германии ранее сообщило, что уровень занятости в Германии превысил уровень, существовавший до пандемии, на 0,3 процента, несмотря на то, что показатели сезонной занятости остались неизменными. TURIZM.RU


 Германия упростит правила получения гражданства иностранцами
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий