Германия возобновляет выдачу шенгенских виз гражданам Туркмении


Германия возобновляет выдачу шенгенских виз гражданам Туркмении

 

Посольство Германии сообщило, что теперь каждый может записаться на прием через электронную систему, при этом количество заявлений обещают не ограничивать.

Поскольку Туркменистан не достиг соглашения о либерализации визового режима со странами-членами ЕС и не имеет какого-либо двустороннего соглашения с Германией о свободном передвижении, его гражданам, чтобы посетить Германию, необходимо получать разрешение на въезд.

Шенгенская виза — это краткосрочная виза, которая позволяет ее владельцам путешествовать в любое государство-член Шенгенской зоны на срок до 90 дней в туристических или деловых целях.

Заявление на шенгенскую визу подается не ранее, чем за три месяца до поездки, и все заявители должны обязательно предоставить комплект необходимых документов.

При подаче заявления на получение туристической визы в Германию необходимо предоставить визовую анкету, содержащую достоверную информацию, две фотографии установленного образца, сделанные в течение последних трех месяцев, и действительный паспорт, который не должен быть старше десяти лет и имеет «правильный» срок действия — три месяца сверх запланированного пребывания в Шенгене.

В дополнение к вышеупомянутому, граждане Туркменистана, а также граждане других стран, которым требуется туристическая виза для въезда в Германию, должны предоставить бронирование маршрута в оба конца, подтверждение приобретения медицинской страховки, покрывающей неотложные медицинские услуги, ваучер из отеля, выписку из банка и т. п.

Те, кто работают по найму, прикладывают свой трудовой договор, разрешение на отпуск и справку о доходах (о заработной плате).

Что касается несовершеннолетних, с них потребуется свидетельство о рождении, постановление об опеке, если родители разведены, подтверждение усыновления или свидетельство о смерти одного из родителей. Кроме того, понадобится письмо с согласием от обоих родителей, а также копии их паспортов или паспортов законных опекунов. 

Как только все необходимые документы будут представлены, заявки начнут обрабатываться. Время оформления туристической визы в Германию зависит от загруженности в данный момент. В целом, время ожидания составляет около двух недель. Тем не менее, в некоторых случаях процесс оформления может занять до 60 календарных дней. TURIZM.RU


Германия возобновляет выдачу шенгенских виз гражданам Туркмении
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий