Где в этом году в Европе откроются рождественские ярмарки?


Где в этом году в Европе откроются рождественские ярмарки?

 

Большая часть европейских рождественских рынков уже отменена решением властей, а по мере приближения к праздничным датам действующих, скорее всего, останутся единицы. Те, которые все же откроются, в этом году будут выглядеть по-другому— с учетом новых противовирусных требований.

 

Австрия

Рождественские ярмарки в Вене, похоже, состоятся.

Центральная рождественская ярмарка перед Ратушей должна начаться по плану —13 ноября, а в Бельведере — с 20 ноября. Продлятся празднования до 26 декабря.

 

В Зальцбурге рождественская ярмарка в центре города запланирована на период с 19 ноября по 26 декабря, а вот другие уже отменены.

 

Великобритания

В Англии и по всему Соединенному Королевству большая часть рождественских базаров отменена, в том числе Бристольская рождественская ярмарка, рождественский рынок в Стратфорде-на-Эйвоне, Борнмутская Страна чудес и Зимняя сказка в лондонском Гайд-Парке.

 

Очень долго споры шли по ярмарке в Эдинбурге — власти города планировали открыть ее, но все же мероприятие пройдет только в онлайн формате.

Рождественская деревня в Абердине и зимний фестиваль в Перте отменены.

 

В Уэльсе не состоится зимняя ярмарка и рождественская служба в Абергласни-Гарденс и Рождественская ярмарка в Блейнавоне.

Рождественские ярмарки в Суонси и Кардиффе должны открыться в нормальном формате.

 

Италия

Одно из самых известных праздничных событий в Италии — Рождественская ярмарка в «городе Рождества» Тренто — не состоится в 2020 году.

Рождественские ярмарки в Больцано, Чимего, Эггентале, Глурнсе и Гредене также отменены.

 

А вот ярмарки в Милане, Венеции и Флоренции, похоже, получат добро от городских властей.

 

Германия

В этом году рождественская ярмарка в Нюрнберге (одна из старейших в Германии) была отменена впервые за 73 года.

 

Увы, и другие центральные мероприятия в крупных городах, включая Кельнский рождественский базар, главные ярмарки в Дортмунде, Франкфурте, Дрездене и Берлине, в 2020 году не состоятся. 

Многие рождественские ярмарки в Мюнхене также отменены, в том числе Münchner Christkindlmarkt, Chinese Tower Christmas market, Tollwood Winter Festival и праздничный рынок в Международном аэропорту Мюнхена.

 

Есть несколько небольших рождественских рынков в Берлине, Франконии, Гамбурге, Кобленце и других регионах, которые планируют открыться, но в усеченном формате с меньшим числом гостей. В некоторых городах просто поставят нарядные палатки с едой и глинтвейном.

 

Франция

В Париже культовый Рождественский рынок Jardin des Tuileries уже отменили, как и ярмарки в Аррасе, Гренобле, Лилле и Провене. Рождественские торжества в Кольмаре также официально отменены. 

Тем не менее, некоторые рождественские рынки в регионе Эльзас планируется открыть, в том числе Рождественский рынок в Страсбурге.

 

Чехия

Лишь несколько второстепенных рождественских ярмарок откроются в этом году в Праге.

 

А вот крупные рынки, в том числе на Староместской и Вацлавской площадях, площади Республики уже перенесены на будущий год.

Вот-вот должна решиться судьба Рождественской ярмарки в Пражском граде. Пока шансов ее провести 50 на 50. 

Все, кому повезет оказаться в Праге в декабре, увидят традиционную рождественскую елку на Староместской площади, но не в окружении привычных праздничных ларьков.

 

Большинство рождественских базаров по всей Бельгии были отменены по указанию правительства, но знаменитое событие Winter Wonders в Брюсселе должно состояться.

Праздничные мероприятия в Базеле и Цюрихе, Швейцария, числятся как разрешенные. TURIZM.RU


Где в этом году в Европе откроются рождественские ярмарки?
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий