Франция первой в Европе ввела запрет на короткие внутренние авиарейсы


Франция первой в Европе ввела запрет на короткие внутренние авиарейсы

 

По словам министра транспорта Франции Клемана Бона, запрет будет распространяться на авиамаршруты с развитым железнодорожным сообщением, если поездка занимает менее двух с половиной часов. При этом ежедневно должно быть доступно несколько прямых высокоскоростных железнодорожных рейсов.

Первыми без самолетов останутся три маршрута: парижский аэропорт Орли — Бордо, Орли — Нант и Орли — Лион. Авиакомпаниям теперь будет запрещено летать между этими пунктами назначения.

В дальнейшем планируется убрать и другие воздушные маршруты. Например, между парижским аэропортом Шарль де Голль и Ренном и Лионом, а также между Лионом и Марселем. Правда, для этого сначала нужно улучшить железнодорожное сообщение, ведь в настоящее время на поезде невозможно добраться до аэропорта рано утром и поздно вечером.

Запрет на авиаперелеты будет действовать в течение трех лет, однако через два года он может быть пересмотрен.

Путешествие на поезде по Европе — один из лучших способов передвижения благодаря высокоскоростному сообщению, доступному между многими крупными городами и странами. Во Франции первый пассажирский маршрут появился в 1800-х годах, а в настоящее время действуют 11 высокоскоростных линий протяженностью более 2 600 км, например, между такими крупными городами, как Париж, Лион, Марсель и Лилль. 

SNCF вместе со своими немецкими коллегами также разрабатывает новое высокоскоростное прямое сообщение между Парижем и Берлином, которое соединит два крупных города всего за 7 часов. TURIZM.RU


Франция первой в Европе ввела запрет на короткие внутренние авиарейсы
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий