Франция ослабит ограничения для вакцинированных туристов этим летом


Франция ослабит ограничения для вакцинированных туристов этим летом

 

Власти Франции планируют с начала мая постепенно смягчать ограничения, а в летние месяцы открыть границы. Причем не только гражданам стран ЕС. Условием въезда на данный момент является наличие сертификата вакцинации или свежего отрицательного теста на COVID-19.

 

Французские медики работают над единым сертификатом для регистрации тестов и вакцин, который можно было бы использовать в поездках между европейскими странами, а также за пределами Евросоюза. Таким образом, по словам чиновников, удастся реально контролировать вирус и ускорить вакцинацию, чтобы в результате постепенно снять ограничения.

 

Напомним, что в нескольких регионах страны, включая Париж, с марта действует строгий карантин. Ранее в этом месяце Франция расширила ограничения на всю территорию, требуя от жителей оставаться в пределах не более 10 км от своих домов. Все магазины, кроме тех, что специализируются на продаже предметов первой необходимости и продуктов, закрыты.

 

Продолжается активная вакцинация населения. По состоянию на середину апреля, около 18,7% населения Франции получили хотя бы одну дозу вакцины, а 6,7% вакцинированы полностью.

 

Еще несколько европейских стран готовы возобновить международный туризм с похожими требованиями к иностранцам. В их числе Греция и Исландия.

 

Внутри страны, начиная с этого лета, придется перемещаться в основном по железной дороге — официальные лица проголосовали за отмену внутреннего авиасообщения в города, до которых можно добраться на поезде менее чем за два с половиной часа. TURIZM.RU


Франция ослабит ограничения для вакцинированных туристов этим летом
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий