Finnair вводит цифровую поверку сертификатов COVID-19 в аэропорту Хельсинки


Finnair вводит цифровую поверку сертификатов COVID-19 в аэропорту Хельсинки

 

С 3 декабря 2021 года все пассажиры, вылетающие из Финляндии в Австрию, Бельгию, Чехию, Грецию, Латвию, Литву, Нидерланды, Норвегию, Испанию и Швейцарию, смогут упростить процедуру предоставления прививочных сертификатов, «зеленых паспортов», QR-кодов и т. п. Обычная бумажная проверка заменена на бесконтактную— при регистрации онлайн на сайте или через приложение Finnair. Текущий список стран может быть изменен, например, в связи с дополнительными требованиями тех или иных стран. 

Новый инструмент оцифровывает существующую систему проверок в аэропортах. Теперь система уже в момент регистрации онлайн или через мобильное приложение Finnair предложит пассажиру передать сведения об имеющемся сертификате. Таким образом одновременно с посадочным талоном появится необходимое подтверждение «Разрешено путешествовать». В аэропорту Хельсинки дополнительная проверка «живых» сертификатов не потребуется, однако они могут быть запрошены в пункте назначения. 

«Этот инструмент предназначен для того, чтобы сделать путешествие более комфортным для наших туристов. Они могут отправиться непосредственно к выходу на посадку, не предъявляя свои сертификаты в аэропорту и заранее зная, что их документы подтверждены», — считает Сами Суокас, руководитель службы по обслуживанию клиентов в аэропортах Finnair. Власти все еще могут проверять документы по прибытии, поэтому клиенты должны быть готовы их предъявить. Ответственность за наличие и правильность заполнения сертификата лежит на пассажире. 

Новый алгоритм будет внедрен в два этапа. 3 декабря 2021 года воспользоваться им смогут клиенты, путешествующие из Финляндии в Австрию, Бельгию, Чехию, Грецию, Латвию, Литву, Нидерланды, Норвегию, Испанию и Швейцарию. В начале следующего года в функционал вошьют функцию загрузки, которая позволит самостоятельно загружать или сканировать свои COVID-сертификаты  для проверки. Благодаря этой функции услуга станет доступной еще большему числу путешественников. TURIZM.RU


Finnair вводит цифровую поверку сертификатов COVID-19 в аэропорту Хельсинки
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий