Finnair отказывается от продажи товаров Duty Free на своих рейсах


Finnair отказывается от продажи товаров Duty Free на своих рейсах

 

Вместе с дешевыми сигаретами, алкоголем и парфюмерией на борту всегда можно было приобрести целый ряд малоизвестных уникальных товаров, которые невозможно найти в «нормальных» больших магазинах.

Для пассажиров Finnair удовольствие полистать бортовой журнал Duty Free скоро закончится.

Накануне базирующаяся в Хельсинки авиакомпания объявила, что с 28 февраля уберет тележки с беспошлинными товарами из своих самолетов. Правда, предварительно заказанные товары будут доступны до 18 апреля. А вот начиная с этой даты, Finnair полностью отменит беспошлинную торговлю на всех своих рейсах.

По сообщению авиакомпании, такое решение было принято потому, что беспошлинные покупки «стали менее значимой услугой для клиентов».

Finnair уже убрала Duty Free с ближнемагистральных рейсов, чтобы снизить вес и, следовательно, расход топлива, и, видимо, пришло время сделать следующий шаг.

Многие авиакомпании временно отказались от бортовой торговли в начале пандемии, стремясь сократить контакты между бортпроводниками и пассажирами. А вот голландская KLM приняла решение навсегда приостановить беспошлинные покупки еще перед первыми сообщениями о коронавирусе.

American Airlines убрала тележки с товарами еще в 2015 году после «разногласий по контракту» со своим поставщиком, через год после того, Delta Air Lines последовала ее примеру в 2016 году.

Однако SWISS Air идет вразрез с международной тенденцией и недавно объявила о возвращении Duty Free торговли после двух с половиной лет простоя.

Представитель перевозчика заявил, что беспошлинные покупки во время полета являются признаком предоставления «премиального сервиса». TURIZM.RU


Finnair отказывается от продажи товаров Duty Free на своих рейсах
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий