Филиппины вновь открылись для иностранных туристов. Что нужно знать?


Филиппины вновь открылись для иностранных туристов. Что нужно знать?

 

Межведомственная группа по борьбе с возникающими инфекционными заболеваниями (IATF) одобрила предложение Департамента туризма (DOT)и разрешила въезд полностью вакцинированным туристам из 157 стран, которые имеют безвизовые соглашения с Филиппинами. Целевая группа по COVID также упразднила систему светофоров, чтобы стимулировать восстановление туризма. 

Полностью вакцинированным туристам больше не нужно проходить карантин. Все, что требуется — получить вторую дозу или однократную дозу вакцины более чем за 14 дней до даты отъезда из страны происхождения.

Используемая вакцина должна быть одобрена Управлением по контролю за продуктами питания и лекарствами Филиппин (FDA) или Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Российский Sputnik V в перечне разрешенных есть. Дети в возрасте до 12 лет, независимо от статуса вакцинации, также могут выезжать в страну в сопровождении взрослых.

 

Итак, приводим основные требования для тех, кто планирует поездку на Филиппины: 

Туристы должны быть полностью вакцинированы, «Спутник V» подходит в качестве прививки.

Паспорт должен быть действителен не менее шести месяцев на момент прибытия на Филиппины.

Туристическая страховка на покрытие расходов на лечение COVID-19 на сумму не менее 35 000 долларов США на весь период пребывания на Филиппинах обязательна.

Регистрация на onehealthpass.com.ph для получения QR-кода обязательна по крайней мере за три дня до вылета.

 

Документы, которые необходимо представить:

Подтверждение вакцинации (за исключением детей младше 12 лет).

Подтвержденные бронирования в отелях или других средствах размещения, аккредитованных Департаментом туризма Филиппин (DOT).

Обратные авиабилеты или билеты в следующий пункт назначения, с датой не позднее, чем через 30 дней с даты прибытия на Филиппины.

Отрицательный результат ПЦР-теста, взятого в течение 48 часов до вылета. От этого требования освобождаются только дети в возрасте трех лет и младше. TURIZM.RU


Филиппины вновь открылись для иностранных туристов. Что нужно знать?
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий