Евросоюз не может прекратить выдачу Шенгенских виз гражданам России


Евросоюз не может прекратить выдачу Шенгенских виз гражданам России

 

Согласно разъяснению Европейской комиссии, рассмотрение заявлений, а также выдача краткосрочных шенгенских виз являются полномочиями стран ЕС, которые должны принимать решение по каждому заявлению индивидуально.

Другие факторы, в том числе: представляет ли заявитель угрозу общественному порядку, национальной безопасности или международным отношениям, также должны приниматься во внимание. В то же время визовые правила ЕС не допускают возможности полного прекращения выдачи виз.

«Всегда есть группа людей, которым следует предоставить визу, например, в гуманитарных случаях, членам семьи, журналистам», — указала в этой связи Европейская комиссия.

Вскоре после того, как 15 июля Россия отменила ограничения, связанные с COVID-19, движение на пограничном пункте пропуска с Финляндией увеличилось в общей сложности на 38 процентов, сообщает финская пограничная служба.

Согласно пресс-релизу, опубликованному финскими властями, только за первую неделю после отмены ограничений границу пересекли в общей сложности 596 человек.

Министерство иностранных дел Финляндии сообщило, что за период с 1 по 22 июля гражданам России было выдано в общей сложности 10 520 виз. TURIZM.RU


Евросоюз не может прекратить выдачу Шенгенских виз гражданам России
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий