Европейские отели откажутся от индивидуальных туалетных принадлежностей


Европейские отели откажутся от индивидуальных туалетных принадлежностей

 

Европейская комиссия предложила запретить использование туалетных принадлежностей в европейских отелях в рамках новых правил по сокращению отходов. Последние запрещают отельерам предлагать своим клиентам одноразовые бутылочки с шампунем, лосьоны для тела и гели для душа.

Вместо этого отелям теперь придется использовать большие многоразовые «перевернутые» емкости с дозатором, или же гостям придется привозить средства гигиены с собой.

Каждая европейская страна производит в среднем почти 180 килограммов пластиковых отходов. В докладе Европейской комиссии отмечается, что упаковка — одно их главных применений пластиковых материалов: 40% пластика и 50% бумаги, используемых в ЕС, идут на упаковку. И если не принять никаких мер, эти цифры будут и дальше расти. В 2023 году количество отходов упаковки в целом увеличится на 19 процентов, а пластикового мусора — 46 процентов.

Новые изменения направлены на то, чтобы остановить этот процесс, а также побудить потребителей выбирать многоразовую упаковку.

 

Этот шаг является частью Плана действий Европейского зеленого соглашения по циркулярной экономике, согласно которому необходимо сделать упаковку пригодной для вторичной переработки в течение следующих восьми лет.

Стремясь стимулировать повторное использование упаковки, поставщики услуг в различных отраслях промышленности предлагают многоразовые альтернативы, например: средства массовой информации, электронные чеки по электронной почте, напитки навынос.

Таким образом, одноразовая упаковка для напитков и продуктов питания, для фруктов и овощей будет запрещена, как и миниатюрные бутылочки для шампуня и другие «излишества» в отелях.

Это предложение вскоре будет обсуждено Европейским парламентом и Советом, прежде чем будет принято решение о том, как и когда оно будет реализовано.

Совет и Европейский парламент намерены достичь соглашения о внесении поправок в законодательство ЕС о выбросах, обращенных к авиационному сектору. В соответствии с документом, система монетизации выбросов будет применяться для внутренних рейсов в Европе. TURIZM.RU


Европейские отели откажутся от индивидуальных туалетных принадлежностей
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий