Этот малоизвестный европейский остров уже назвали «новым Миконосом»


Этот малоизвестный европейский остров уже назвали «новым Миконосом»

 

Многие называют его «новым Миконосом», в то же время отмечая, что цены на отдых здесь гораздо ниже, чем на других греческих островах.

Остров Парос в Греции сравнивают с близлежащими островами Миконос и Санторини. Он действительно похож на другие греческие острова, но при этом на нем все дешевле, и он более спокойный.

На Паросе есть собственный аэропорт, но до него также можно добраться на пароме с материка и других островов.

Перелет самолетом из Афин занимает 45 минут, можно за час долететь до Пароса с Миконоса или за два часа с Санторини.

Наличие аэропорта значительно облегчает трансфер с материка в отличие от других небольших островов, до которых можно добраться только на пароме.

На Паросе открылось множество модных отелей 4* и 5*, в том числе Parilio, входящий в Ассоциацию Design Hotels, и Luxury Collection Resort Cosme.

Есть и множество вариантов размещения, доступных по цене — от 4 500 рублей в сутки.

Итальянские знаменитости Маргерита Миссони и Моника Беллуччи побывали на острове и похвалили за его красоту и «тихое очарование».

А еще Парос славится своим мрамором, который в древние времена вообще считался лучшим.

Ходят слухи, что культовая статуя Венеры Милосской, которая сейчас находится в парижском музее Лувр, была вырезана из паросского мрамора. А совсем недавно, в XIX веке, он использовался для изготовления усыпальницы Наполеона. Туристы отмечают, что Парос «сохраняет аутентичность и местное очарование, которые другие греческие острова, к сожалению, утратили из-за чрезмерного туризма».

«Парос намного дешевле, чем Санторини и Миконос, и вы сэкономите много денег, если вместо этого приедете сюда. Это один из самых недооцененных островов во всей Греции». TURIZM.RU


Этот малоизвестный европейский остров уже назвали «новым Миконосом»
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий