Etihad раскрыла цифры по пассажиропотоку и затратам на авиакеросин в 2021 году


Etihad раскрыла цифры по пассажиропотоку и затратам на авиакеросин в 2021 году

 

Несмотря на прошлогоднюю «недостачу» в 476 млн долларов, работу авиакомпании можно оценить как вполне успешную: ведь годом ранее, в 2020-м, было потеряно 1,7 млрд долларов. А 3,5 млн пассажиров дали в 2021 году вполне приемлемую для кризиса загрузку в 40 процентов.

Пассажиропоток удвоился во второй половине года, достигнув 70 процентов в декабре — максимальным спрос на поездки оказался в период зимних каникул. Авиакомпания зафиксировала особенно сильный рост в четвертом квартале после сентябрьской отмены в Абу-Даби обязательного карантина. 

Etihad Airways в 2021 году запустила и возобновила полеты по 13 направлениям, в первую очередь открыв регулярные рейсы в Тель-Авив после нормализации отношений между ОАЭ и Израилем. Всего хаб в Абу-Даби соединил 71 пункт назначения в 47 странах. 

Выручка Etihad от пассажирских перевозок в 2021 году составила 1,07 миллиарда долларов США, что на 14 процентов меньше по сравнению с предыдущим годом. Практически весь год новые варианты коронавируса создавали одно за другим ограничения на поездки, роняя и без того хилый спрос, и только лишь в последнем квартале года доходы авиакомпании от пассажиров пошли вверх — до 50 процентов от уровня 2019 года в декабре. 

В течение 2021 года Etihad снизила общие эксплуатационные расходы на 110 миллионов долларов США, несмотря на увеличение топливных расходов на 197 миллионов долларов США, вызванное ростом цен на нефть. TURIZM.RU


Etihad раскрыла цифры по пассажиропотоку и затратам на авиакеросин в 2021 году
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий