Еще одна неожиданная причина, по которой вас могут не пустить в страну


Еще одна неожиданная причина, по которой вас могут не пустить в страну

В пример The Express приводят неприятную ситуацию, в которую попала звезда одного из британских реалити-шоу Джорджия Тоффоло. Во время своей поездки на Мальдивы британка была задержана сотрудниками местной иммиграционной службой.

  

Причиной стал ее загранпаспорт, в котором отсутствовали две страницы. По словам Тоффоло, она просто этого не заметила и без опасения отправилась в путешествие. В аэропорту прибытия ей не разрешили пройти паспортный контроль.

  

Британская звезда провела 9 часов в иммиграционном отделе на территории воздушной гавани. После переговоров Тоффоло все-таки позволили продолжить путешествие.

  

Как отмечают эксперты, паспорт нужно менять, во-первых, если он изношен. Таким документ признается, если в нем имеются неподдающиеся расшифровке записи в документе, поврежденное ламинирование, которое повышает риск подмены фото, изменение цвета на странице паспорта с биометрическими данными, попадание на любую страницу химических веществ или чернил, отсутствующие или порванные страницы, а также поврежденный чип.

  

Если россияне столкнулись с порчей паспорта во время пребывания за границей, им необходимо обратиться в российское посольство или консульство в стране пребывания. Эти органы уполномочены выдавать временные свидетельства для возвращения на родину. Такие же действия следует предпринять при утере документа. Кроме того, путешественникам всегда советуют брать с собой ксерокопию паспорта. Это позволит ускорить процесс получения свидетельства.


Еще одна неожиданная причина, по которой вас могут не пустить в страну
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий