Еще две страны официально открыли границы для российских туристов


Еще две страны официально открыли границы для российских туристов

 

ОАЭ

Эмират Дубай объявил об открытии границ для туристов с 7 июля.  В список разрешенных стран вошла и Россия. Вопрос остается за открытием авиасообщения между Россией и ОАЭ. Предварительно возобновление полетов должно начаться в октябре 2020 года. Во всяком случае, российские туроператоры анонсировали начало своих чартерных программ именно на этот месяц.

 

Чтобы попасть на территорию эмирата Дубай, россиянам необходимо выполнить ряд условий:

— предоставить по прилету свежую справку об отсутствии коронавируса. Возраст документа не должен превышать 4 суток;

— заполнить специальную анкету (ее выдадут бортпроводники еще в самолете), где подтвердить отсутствие симптомов заболевания;

— установить на свой смартфон «следящее» приложение Alhosn, чтобы в случае чего иметь оперативную связь с медицинскими учреждениями. Некоторые источники утверждают, что обязательным является и ношение электронного браслета;

— иметь действующую страховку, покрывающую риски, связанные с COVID-19

 

По прилету у каждого измерят температуру, и в случае малейших подозрений бесплатно протестируют на коронавирус. При положительном результате теста прямая дорога в обсерватор. Оплачивает пребывание и процедуры в нем сам турист. Если, конечно, страхового полиса недостаточно.

 

В Дубае уже две недели в полном объеме работают все объекты туристической инфраструктуры: пляжи, торговые центры, рестораны и бары.

Максимальная загрузка отелей 50%.

 

 

КУБА

1 июля Куба открылась для туристов из России. Во всяком случае, россияне по-прежнему могут путешествовать на остров Свободы без визы, справки на въезде не потребуют.

Из аэропортовых процедур выделим обязательное измерение температуры тела и тест на коронавирус, который проведут бесплатно.

А вот страховка с покрытием рисков по новому вирусу становится обязательным атрибутом каждого путешественника. Не успели оформить ее на родине, не проблема. Сможете приобрести в аэропорту. Стоимость на 10 дней — от 40 долларов США.

 

Туристы на острове будут под постоянным медицинским контролем. Если у кого-то проявятся признаки заболевания, его сразу же положат в госпиталь на дальнейшую диагностику и лечение. А всех, кто контактировал с больным, оставят в отеле, правда, в отдельном изолированном блоке.

 

Отметим, что две, пожалуй, главные цели туристов на Кубе — столица Гавана и курорт Варадеро — остаются закрытыми для иностранцев.

 

Куда же можно отправиться прямо сегодня? Это курорты Кайо-Санта-Мария, Кайо-Гильермо и Кайо-Коко. Здесь уже работают отели всех категорий, максимальная загрузка не должна превышать 60%. При каждом отеле будет своя медицинская бригада с бесконтактными термометрами и другими необходимыми аксессуарами.

На пляжах никаких изменений нет. Как и в ресторанах. Если ранее в отеле была система «все включено», она и останется.

Анимацию значительно урежут, но это требование безопасности. Зато водные развлечения и экскурсии сохранятся в прежнем объеме: морская рыбалка, прогулки на кораблике и др.

 

Ношение масок на территории отелей необязательно.

 

Кубинские власти заверили, что готовы предоставить авиакомпаниям из России все необходимые разрешения на полеты. Осталось дождаться ответных мер от наших чиновников, в том числе, от Роспотребнадзора. TURIZM.RU 


Еще две страны официально открыли границы для российских туристов
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий