Эмират Абу-Даби отменил ограничения для въезжающих путешественников


Эмират Абу-Даби отменил ограничения для въезжающих путешественников

 

Непривитые путешественники по-прежнему должны иметь на въезде в Абу-Даби отрицательный результат ПЦР-теста, полученный в течение последних 48 часов, или справку о выздоровлении от COVID-19 с QR-кодом, выданную в течение 30 дней до вылета. Детей в возрасте до 12 лет эти справки не касаются. ПЦР-тест по прибытии в международный аэропорт Абу-Даби больше не является обязательным, независимо от статуса вакцинации въезжающего. Тем не менее, медицинский центр остается в аэропорту. То есть желающие подстраховаться могут пройти тестирование за собственные 40 дирхамов — на сегодня это чуть больше 1 217 рублей. 

Хотя ПЦР-тест на въезде в Абу-Даби не является обязательным, путешественникам рекомендуется пройти ПЦР-тест в аэропорту, чтобы активировать свой «Зеленый пропуск» в приложении Al Hosn. Он, как и раньше, понадобится для получения доступа ко многим внутренним туристическим достопримечательностям Абу-Даби, таким как торговые центры, отели, тематические парки и рестораны. 

Напомним, «Зеленый пропуск» в приложении Al Hosn могут получить все, кто полностью вакцинирован и имеет 14-дневный отрицательный результат ПЦР-теста; официально освобожден от вакцинации и имеет 7-дневный отрицательный результат ПЦР-теста; лица моложе 16 лет. Важно, что ПЦР-тест должен быть сдан в ОАЭ.

Российская вакцина «Спутник V» действительна и одобрена местными властями.

Для прохода и участия в выставках и мероприятиях по-прежнему требуется «Зеленый пропуск» в приложении Al Hosn или отрицательный результат ПЦР-теста, полученный в течение последних 96 часов. 

Вакцинированные туристы могут в качестве альтернативы получить доступ в общественные места, предъявив свой сертификат о вакцинации против COVID-19, а также отрицательный результат ПЦР-теста, полученный в течение 2 прошедших недель. ПЦР-тест должен был быть сдан в ОАЭ.

Те, кто находился в тесном контакте с заболевшим COVID-19 или сдавшими положительный тест, больше не обязаны отбывать карантин. Вместо этого они должны проходить ежедневные ПЦР-тесты в течение пяти дней подряд. 

В Абу-Даби использование масок для лица теперь необязательно на открытом воздухе, хотя в помещениях ношение их по-прежнему является обязательным. За искусственным соблюдением дистанции больше никто не следит. TURIZM.RU


Эмират Абу-Даби отменил ограничения для въезжающих путешественников
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий