Ель канадская коника – украшение дачного участка

Существует множество видов декоративных елей. Одним из них является ель канадская «Коника». Это не высокое, оригинальное растение, примерно до 1 метра высотой. На участке оно смортится очень привлекательно, и выглядит как мягкое, сизо-зеленого цвета растение.

Ель канадская коника растет очень медленно, примерно 3-4 сантиметра за год. Ухаживать за ней необходимо осторожно, чтобы не повредить корни, которые находятся очень близко от поверхности.

Несмотря на медлительность в росте, за 5 лет она вырастает только на 20 сантиметров, ель канадская коника стоит того, чтобы стать украшением вашего приусадебного участка. Ведь через 10 лет это уже будет красивое растение конусовидной формы высотой 80 сантиметров. При правильном уходе и терпении это дерево будет, несомненно, радовать ваш глаз.

Весенняя обрезка деревьев

Для обеспечения ежегодного хорошего урожая фруктовых деревьев каждому садоводу необходимо правильно воздействовать на рост и плодоношение. Для этого используется обрезка деревьев весной, которая способствует уменьшению оголенности ветвей, предупреждает образование развилок, а также улучшает качество плодов.

Хороший садовод должен знать основные способы обрезки при которых крона дерева формируется наиболее рационально: укорачивание и прореживание и проводить их систематически, лучше ежегодно. Необходимо избегать излишне сильной обрезки, которая приводит к загущению кроны. В центральных районах обрезку деревьев садоводы проводят в весенний период до начала вегетации — после наступления теплых дней или при небольших морозах. При этом также проводятся мероприятия по уходу за грунтом и борьбе с паразитами.

Теневыносливые растения для сада

Для правильности высадки растений, разберем, что такое тенистость, и какая его особенность. Тенистость формируется в зависимости от количества и длительности освещения того или иного участка сада. Основными факторами, которые определяют теневыносливые растения для сада, есть продолжительность светового дня, а это безусловно связанно с временем года. Кроме того, дополнительную тень создают деревья, и чем гуще листва на них, тем тенистость больше.

Для того чтобы сад всегда мог радовать глаз своею красотою и изобилием, необходимо правильно подбирать места высадки для каждого теневыносливого растения. Поэтому, просто необходимо знать и различать такие понятия: Полное солнце – освещение прямимы лучами больше 3х часов в день. Полутень характеризует наличие прямых солнечных лучей утром или после обеда, общей продолжительностью до 3х часов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий