Эксперты CNN назвали самый шокирующий напиток в мире. Канадцы реально психи


Эксперты CNN назвали самый шокирующий напиток в мире. Канадцы реально психи

Специалисты издания выбрали 8 стран мира, в которых путешественники могут попробовать самые необычные напитки. Открывает список Южная Корея и традиционный соджу, смешанный со слезой тунца. Сам напиток представляет собой дистиллированное рисовое вино, которое можно найти почти в каждом ресторане, баре и магазине. Он бывает различных вкусов, например, с персиком или черникой. Некоторые корейцы предпочитают смешивать его с пивом. Но самым необычным вариантом является соджу с жидкостью из глаза тунца.

Эквадорский напиток Синчикара производят только в провинции Сукумбиос на северо-востоке страны. Это тростниковый бренди с добавками из местных растений. Данный алкогольный напиток считается отличным афродизиаком, а также используется для лечения простуды.

В Непале иностранцам предлагают попробовать тонгба — подобие пива, приготовленного путем ферментации цельного зерна проса. Его пьют из специальной чашки через бамбуковую соломинку. Продолжает список боза. Это напиток, изготовленный из слегка забродившего проса или кукурузы. Его можно найти в магазинах Болгарии, а также на Кавказе.

Пожалуй, самым шокирующим напитком можно назвать канадский коктейль Сурто. Им может быть и текила, и просто ликер. Но главный ингредиент напитка — мумифицированный человеческий палец. Подают его в канадском отеле Downtown. Именно за этим местом запатентован Сурто. Главное условие, которое обязан выполнить выпивающий этот напиток человек, — палец должен касаться губ во время глотка.

В топ-8 также вошли мексиканский мескаль из куриной грудки (напиток из агавы, перегоняемый через мясо курицы), кава с острова Фиджи (напиток из опьяняющего перца) и доминиканская мамахуана (настойка из красного вина, меда, рома и древесины или коры). TURIZM.RU


Эксперты CNN назвали самый шокирующий напиток в мире. Канадцы реально психи
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий