Эксперты: авиабилеты подорожают в 2 раза после победы над вирусом


Эксперты: авиабилеты подорожают в 2 раза после победы над вирусом

После того, как самолеты снова смогут летать по всему миру, пассажирам придется соблюдать принципы социального дистанцирования. Такое мнение высказали аналитики британского издания. Чтобы сохранить необходимую дистанцию во время полета, часть разделяющих людей кресел должны будут оставаться пустыми. Перевозчики в таком случае смогут продать только половину билетов на рейс. Это может означать значительное увеличение затрат компаний по сравнению с периодом до вспышки коронавируса до 100%. В конечном счете соблюдение правил дистанцирования на борту ударит по кошельку самих путешественников: стоимость авиабилетов вырастет в 2 раза.

Эксперты поясняют, что после угасания пандемии в мире правило социального дистанцирования сохранится. То есть люди по-прежнему будут опасаться близкого контакта с «соседями» по неволе. Дистанцию придется соблюдать во многих ситуациях. Так, министр туризма Испании Рейес Марото заявила, что путешествующих по стране туристов обязуют держаться на расстоянии 2 метров друг от друга. Правило будет касаться пребывания в пределах курортов и отелей, а также местных пляжей.

По словам аналитиков, в настоящее время авиапассажирам доступны дешевые тарифы на будущие рейсы, но пока цены рассчитываются так, если бы борта имели обычную полную загрузку. После снятия всех ограничений авиакомпании столкнутся с сумасшедшим спросом, а пассажиры с ростом цен. Как отмечают эксперты, максимальных цен стоит ждать в последние месяцы года, поскольку авиакомпании в этот период будут всеми силами стремиться сохранить прибыль по году. Вместе с тем, пока европейские власти призывают отложить бронирование летнего отдыха. И это несмотря на существование выгодных предложений по билетам. TURIZM.RU


Эксперты: авиабилеты подорожают в 2 раза после победы над вирусом
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий