Доходы Китая от внутреннего туризма в 2022 году упали на 28 процентов


Доходы Китая от внутреннего туризма в 2022 году упали на 28 процентов

 

По данным Министерства культуры и туризма, за период с января по июнь китайские туристы совершили в общей сложности 1,46 миллиарда (!!!) поездок внутри страны, что на 22,2 процента меньше, чем в предыдущем году. Во втором квартале туристические поездки сократились на 26,2%, поскольку закрытие коммерческого центра Шанхая и ограничения в соседних городах заморозили мобильность людей.

«Пострадавшие от COVID-19 люди все чаще сокращают время в пути, выбирают меньшее расстояние и тратят меньше денег на поездки», — рассказывает Ма Илян, статистик Китайской академии туризма, добавив, что рынок путешествий на дальние расстояния «съежился» значительно. Хотя с тех пор многие ограничения по борьбе с COVID-19 отменили, и в июне активность на рынке вроде бы появилась, аналитики не ожидают быстрого восстановления второй по величине экономики мира в этом году — Пекин все еще придерживается своей политики нулевого уровня инфекции.

В частности, введение очередных карантинов в некоторых городах и обнаружение высоко инфекционного варианта вируса приводят к неуверенности потребителей в завтрашнем дне. Официальные данные показали, что валовой внутренний продукт Китая вырос во втором квартале 2022-го на незначительные 0,4 процента по сравнению с предыдущим годом. TURIZM.RU


Доходы Китая от внутреннего туризма в 2022 году упали на 28 процентов
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий