Делай как Джагер: чтобы не мучили постельные клещи, всегда проси себе новый матрас


Делай как Джагер: чтобы не мучили постельные клещи, всегда проси себе новый матрас

В СМИ попали бескомпромиссные требования рок-звезды, предъявляемые им каждому отелю, в котором останавливается. Так, 76-летний культовый музыкант всегда настаивает на том, чтобы его ждал в номере новый матрас, защищенный специальной пластиковой упаковкой. Джагер делает это для того, чтобы отгородить себя от постельных клещей.

Жаль, что его примеру не могут последовать обычные постояльцы отелей, которые зачастую вынуждены спать на старых матрасах. Но что явно более неприятно, они редко пользуются специальным защитным покрытием от постельных клещей, которые становятся причиной аллергии и представляют серьезную угрозу для здоровья.

Вместе с тем независимый институт тестирования отелей CERTIFIED намерен отстаивать интересы гостей, поэтому с 2020 года намерен включить защитные чехлы от клещей для матрасов, одеял и подушек в обязательный перечень условий для сертификации объектов размещения. Как отмечают представители института, отели должны использовать специальные пластиковые наматрасники, предназначенные для предотвращения контакта человека с вредителями, обитающими в постели, и их выделениями. Такие чехлы также позволяют лишить клещей пищи, которой становятся перхоть и отмершие клетки кожи человека.

Добавим, что кровать — любимое место обитания постельных клещей. Их концентрация здесь в сто раз выше, чем в других местах в доме. Испражнения клещей провоцируют у человека аллергическую реакцию, а именно вызывают зуд и даже бронхиальную астму. Чтобы избавиться от вредителей, специалисты рекомендуют заменить перьевые подушки на более современные материалы, регулярно стирать постельное белье, чаще проводить влажную уборку, особенно в районе кровати. TURIZM.RU 


Делай как Джагер: чтобы не мучили постельные клещи, всегда проси себе новый матрас
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий