Чтобы увидеть эту красоту во вьетнамском Нячанге, понадобится внедорожник


Чтобы увидеть эту красоту во вьетнамском Нячанге, понадобится внедорожник

Как отмечают эксперты портала, многие так называемые нетуристические места во Вьетнаме, которые ранее были известны только узкому кругу искушенных путешественников, теперь потеряли свою уникальность и уже по праву могут называться классическими. Чтобы познакомиться с настоящим Вьетнамом, специалисты советуют выйти за пределы протоптанных троп Нячанга и уделить внимание достопримечательностям, к которым зачастую можно добраться только на внедорожнике.

В список таких мест, в частности, вошла пагода Тонг Лам. Здесь располагается самая большая не только в Нячанге, но и во всем Вьетнаме статуя Будды Амитабхи. Вместе с постаментом его высота составляет 48 метров. Туристов в Тонг Ламе также ждет множество других статуй и великолепные пейзажи. Другой пункт назначения — пагода Суй До, известная еще меньше, чем Тонг Лам. Добраться сюда совсем не просто, дорога лежит через рисовые поля, горные участки и густые джунгли. Существует поверье, что тот, кто доберется сюда таким путем, избавится от всех грехов. Пагода интересна не только своей древней историей, но и фантастическими природными видами.


Чтобы увидеть эту красоту во вьетнамском Нячанге, понадобится внедорожник

Эксперты также советуют посетить цитадель Дьен Кхань. Это место — знаковый исторический памятник, который пережил большое количество важных исторических событий, в том числе крестьянское восстание конца XVIII века, восхождение на престол первого монарха последней императорской династии Нгуен и начало французской экспансии. Заслуживает внимания туристов и церковь Ха Дуа. Это одна из старейших церквей в провинции, и слава богу, что здесь нет толп туристов. Изюминкой его являются остроконечные пики и высокие окна.

В последние месяцы озабоченность туристов во Вьетнаме, как и во многих других странах мира, вызывает обстановка с распространением коронавируса. В конце февраля местные власти заявили, что все 16 заболевших на территории страны полностью выздоровели. На данный момент об обнаружении новых инфицированных не сообщается. ВОЗ даже ставит Вьетнам в пример другим странам, подчеркивая эффективность принятых мер по борьбе вируса на местах. Сейчас не территорию страны не пускают туристов, побывавших в Китае в течение 14 дней до даты визита. Тем, кто следует во Вьетнам через Южную Корею, придется пройти карантин. Двухнедельный карантин также ждет пассажиров морских и воздушных судов, которые побывали или следовали транзитом через Италию или Иран. TURIZM.RU


Чтобы увидеть эту красоту во вьетнамском Нячанге, понадобится внедорожник
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий