Что лучше для потери веса – диета или занятия спортом?

Для здорового скидывания веса необходимо немного модернизировать свой образ жизни. Придерживанние диеты или фитнес залы – это то, что поможет избавиться от лишних калорий. Для физических занятий можно посетить фитнес клуб в Одессе. Там есть все необходимые тренажеры для тренировки любых групп мышц. Так же, можно обьеденить два способа в борьбе за прекрасное тело, все зависит от желания и настроя.

Первый способ похудения

Диета – это придерживание специального режима в питании, путем расчета количество калорий и химического состава пищи.

Существует много разных видов диет:

  • сокращение количества употребляемой пищи;
  • отказ от высококалорийных продуктов;
  • соблюдая время приема пищи;
  • ограничение в употреблении белковых продуктов, жировых и углеводных.
  • вегетарианство – отказ от продуктов животного происхождения.

Такой способ похудения подойдет тем, кто не переносит физические нагрузки или нет желания посещать тренировочные залы. Придерживаясь режиму питания можно скинуть 5 килограмм уже на первой неделе. Но необходимо знать, что основную массу потерянного веса составляет вода. В то время, когда начнутся зажигаться жиры, организм будет нуждаться в калориях. Нужно добавить в свой рацион продукты, богатые на клетчатку. Она долго усваивается организмом и потому человек долго не испытывает чувства голода. Так же, нужно употреблять много воды — до трех литров, в зависимости от веса.

Второй способ похудения

Для снижения веса и коррекции фигуры идеально подойдет занятие в фитнес клубах. Регулярные тренировки помогут не только достичь необходимого результата, но и сохранить его.

Для достижения необходимых результатов нужно придерживаться несколько простых правил:

  1. Подстроить ежедневный рацион.
  2. Заниматься три раза в неделю. Время занятий около 40 минут.
  3. Продолжительность тренировочных дней не должна быть меньше месяца.
  4. Слишком усердные занятия быстро истощают организм. Не нужно гнаться за результатом.
  5. Желательно применять упражнения на все мышцы, с упором на проблемную часть.

Стратегия потери набранных килограммов

Каким способом сбрасывать лишние килограммы зависит от выбора каждого. Выполнения физических упражнений и особый рацион питания поможет, как сбросить лишние килограммы, так и укрепить физическую выносливость организма. Красивую фигуру нельзя добиться благодаря одной диете. Также как и при фитнес тренировках необходимо правильно питаться.

Скомбинировав два способа можно достичь максимального эффекта

Тренировки нужно проводить с опытными инструкторами и в залах, оборудованных современными тренажерами. Тренер также подскажет, каким должен быть рацион питания. Такой клуб можно найти по адресу http://fitclub.com.ua/clubs/forma/ , там есть подробное описание всех видов занятий и всех услуг, которые предоставляются . Проблема лишнего веса не решиться сама собой, над ней нужно работать.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий