Что изменится для туристов в Таиланде с 1 ноября?


Что изменится для туристов в Таиланде с 1 ноября?

 

Итак, карантин отменяется. При этом перечень «зеленых», безопасных стран внушителен. Вопрос в том, когда в нем появится Россия — в связи с информацией о росте заболеваемости и ежедневных «антирекордах», Таиланд исключил Российскую Федерацию из одобренного списка. 

Текущий же список на сегодняшний момент такой: Австралия, Австрия, Бахрейн, Бельгия, Болгария, Бруней, Бутан, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Гонконг, Дания, Израиль, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Камбоджа, Канада, Катар, Кипр, Китай, Латвия, Литва, Малайзия, Мальта, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, ОАЭ Польша, Португалия, Саудовская Аравия, Сингапур, Словения, США, Финляндия, Франция, Чешская Республика, Чили, Эстония, Южная Корея, Япония. 

Полностью вакцинированным гражданам этих стран достаточно предъявить Сертификат о вакцинации препаратом, признанным Министерством здравоохранения Таиланда (MOPH) или Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Sputnik V, напомним, в число «правильных» входит. 

Дети в возрасте до 12 лет, путешествующие с родителями или опекунами, должны иметь отрицательный ПЦР-тест, сделанный в течение последних 72 часов. 

Со 2 ноября 2021 года иностранцы смогут зарегистрироваться в онлайн-системе Thailand Pass, чтобы получить QR-код Thailand Pass для предъявления сотрудникам авиакомпании и на иммиграционном контрольно-пропускном пункте.

 

Все прибывшие должны иметь при себе:

— медицинскую справку с результатами свежего ПЦР-теста;

— страховой полис с покрытием рисков, связанных с COVID-19, на сумму не менее 50 000 долларов США;

— подтверждение бронирования по крайней мере на 1 ночь в отеле SHA+.

Из аэропорта все прибывшие отправляются на специальном трансфере в Центр тестирования на COVID-19, чтобы пройти необходимую процедуру.

Если этот ПЦР-тест окажется отрицательным, можно отправляться в любую точку Таиланда без каких-либо ограничений.

 

А вот для полностью вакцинированных туристов, прибывающих из неутвержденных стран, включая Россию, процедура въезда и пребывания в Таиланде другая.

Путешественники могут выбрать один из 17 пунктов, входящих в  «Голубую зону», для обязательного пребывания в течение 7 ночей, и только после этого им откроют доступ в другие части Таиланда. Отметим, что сейчас «точек входа» по программе «Песочница» всего несколько: международные аэропорты Суварнабуми, Донмыанг, Чиангмай, Пхукет, Самуи, Утапао и Бурирам.

ПЦР-тестов придется сдать минимум два: первый — по прибытии и второй — на 6-7 день пребывания в Таиланде.

Сумма страхового покрытия уменьшается вдвое — до 50 000 долларов США.

Сами тайцы и иностранные граждане, которые не были полностью вакцинированы, могут въехать в Таиланд, но им придется пройти обязательный карантин в Альтернативном государственном карантинном учреждении (ASQ). TURIZM.RU


Что изменится для туристов в Таиланде с 1 ноября?
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий