Цены на авиабилеты будут расти в течение следующих пяти лет


Цены на авиабилеты будут расти в течение следующих пяти лет

 

По словам руководителя лоукостера Ryanair, билеты на самолет сегодня стоят слишком дешева, и рост цен на авиаперевозки в течение пяти ближайших лет сдержать будет невозможно.

В качестве обоснования своих прогнозов Майкл О’Лири добавил, что причиной подорожания является прежде всего стремительное увеличение прямых расходов самих авиакомпаний: растущие цены на топливо и модные нынче экологические сборы.

При этом сам босс и по совместительству главный математик авиакомпании не спешит поднимать цены. Так,

Ryanair предлагает авиабилеты из Лондона в Милан всего за 9,99 фунтов стерлингов. Обратный билет стоит столько же. Получается, что поездка на поезде в центр Лондона обходится дороже, чем авиаперелет между двумя далеко не соседними странами.

Тем не менее, согласно исследованию, проведенному в США, в апреле 2022 года мировые авиатарифы выросли на 18 процентов, что стало самым большим увеличением за 59 лет.

«В том, что удалось поставить в продажу билеты за 9,99 и при этом оставаться рентабельными — это моя заслуга. Я еще и заработал на этом кучу денег», — продолжает Майкл О’Лири. «Но в конечном счете я не верю, что авиаперевозки в среднесрочной перспективе смогут оставаться стабильными при средней стоимости проезда в 40 евро. Это слишком дешево. Но я думаю, что даже рост цен до 50 или 60 евро за билет картину не поменяет. Это все равно будет очень дешево и доступно». 

В общем, пока не очень понятно, как разрешить противоречие, при котором с одной стороны, стране нужны недорогие авиаперелеты для развития туристической индустрии, а с другой — авиакомпании и аэропорты задыхаются из-за роста расходов и сокращения рабочих мест. TURIZM.RU


Цены на авиабилеты будут расти в течение следующих пяти лет
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий