Carnival Cruise Lines ужесточила масочный режим на своих круизных лайнерах


Carnival Cruise Lines ужесточила масочный режим на своих круизных лайнерах

 

Круизный оператор Carnival Cruise Lines ввел более строгие протоколы ношения масок пассажирами на фоне распространения варианта omicron. Самая крупная круизная компания в мире по числу обслуживаемых пассажиров стала последней в отрасли, отреагировавшей на новую, более заразную инфекцию. 

Пассажирам в возрасте от 2 лет и старше «предлагается» носить маски во всех закрытых общественных местах, за исключением моментов приема пищи. Путешественники теперь должны носить маски во время посадки и высадки, в том числе в портах захода, а также во время любых береговых экскурсий.

Что касается казино, то курение там будет полностью запрещено, посетителям придется сидеть в масках, оттягивать их в сторону во время коктейля и тут же возвращать на место. 

«Carnival Cruise Lines заботится о здоровье и безопасности наших гостей и экипажа. Наши протоколы показали свою эффективность во время первых рейсов, а сейчас мы их адаптируем к текущей ситуации в области общественного здравоохранения», — говорится в обращении компании. «Мы ожидаем, что эти меры будут временными». 

Согласно новым требованиям, все гости должны быть вакцинированы перед отправкой в круиз. Исключение сделано для детей и пассажиров, предоставивших справку врача о том, что они не могут прививаться по медицинским показаниям. Уже на борту всех попросят пройти дополнительное тестирование в течение двух дней после посадки. 

Carnival присоединился к Norwegian Cruise Line и к Royal Caribbean, которые на этой неделе усилили масочный режим в связи с появлением варианта omicron и повторяющимися вспышками инфекции на своих судах. 

На Royal Caribbean 48 гостей и членов экипажа Symphony of the Seas сдали положительные тесты на COVID-19 в минувшие выходные. А у Norwegian, обязавшей 100 процентов пассажиров и членов экипажа вакцинироваться перед отплытием, в начале этого месяца по меньшей мере 17 человек оказались с положительными тестами на отплывшем в море корабле. TURIZM.RU


Carnival Cruise Lines ужесточила масочный режим на своих круизных лайнерах
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий