Carnival Cruise Line приглашает в свои круизы непривитых. Где кроется подвох?


Carnival Cruise Line приглашает в свои круизы непривитых. Где кроется подвох?

 

Вторая по величине круизная компания в мире поздно вечером в пятницу заявила, что с 6 сентября она больше не будет требовать от пассажиров предъявления доказательств наличия вакцины против COVID-19 для всех рейсов, за исключением рейсов, отправляющихся из Австралии, и круизов продолжительностью 16 ночей и более.

Carnival также объявила, что привитым пассажирам больше не нужно будет предъявлять доказательства отрицательного теста на COVID-19, чтобы подняться на борт своих судов в большинстве мест. Тестирование по-прежнему будет необходимо для вакцинированных пассажиров лишь перед круизами в Канаду, Бермудские острова, Австралию и… Грецию в соответствии с местными правилами в этих странах, а также при рейсах продолжительностью 16 ночей и более.

Кроме того, все непривитые пассажиры перед посадкой по-прежнему должны будут предъявить доказательства отрицательного теста на COVID-19. Тест должен быть сдан в течение трех дней перед стартом круиза.

Carnival изложил несколько пояснений к новым правилам: 

Пассажиры в возрасте до 5 лет освобождаются от всех требований по вакцинации и тестированию при отправлении из США и до 12 лет — из Австралии.

Для рейсов продолжительностью 16 ночей и более по-прежнему будут применяться требования к вакцинации и тестированию, характерные для конкретного маршрута.

«Эти рекомендации упростят предкруизные процедуры и сделают круизы доступными для тех, кто не смог соблюсти протоколы, которым мы должны были следовать большую часть последних 14 месяцев», — говорится в заявлении президента Carnival Кристин Даффи.

Даффи добавил, что Carnival находится в процессе обновления своего интернет-сайта, чтобы можно было обмениваться более подробной информацией с пассажирами и турагентами.

Объявление Carnival появилось всего через два дня после того, как крупнейшая в мире круизная компания Royal Caribbean и дочерняя Celebrity Cruises объявили, что они отменяют требования к вакцинации против COVID-19 для большинства рейсов, начиная с 5 сентября. Norwegian Cruise Line и дочерние компании Regent Seven Seas Cruises и Oceania Cruises в прошлый понедельник отменили требования к вакцинации для многих рейсов с 3 сентября 2022 года. TURIZM.RU


Carnival Cruise Line приглашает в свои круизы непривитых. Где кроется подвох?
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий