Британская полиция усилила проверки пассажиров, прилетающих из Лос-Анджелеса


Британская полиция усилила проверки пассажиров, прилетающих из Лос-Анджелеса

 

Национальное агентство по борьбе с преступностью заявило, что арестовало по меньшей мере 11 человек всего за восемь дней после того, как 17 января полицейские задержали двух граждан США в аэропорту Хитроу. В их зарегистрированном багаже было обнаружено около 50 килограммов марихуаны.

В отличие от Калифорнии, каннабис в Великобритании остается незаконным и, несмотря на широкое распространение, считается наркотиком класса В. Максимальное наказание за хранение каннабиса составляет до пяти лет тюремного заключения, в то время как поставка наркотика может привести подозреваемого за решетку на срок до 14 лет.

Оба преступления также могут быть наказаны неограниченным по сумме штрафом, хотя приговоры обычно выносятся гораздо более мягкие.

«В свете этой необычной серии изъятий правоохранительные органы, несомненно, будут уделять больше внимания пассажирам на маршруте Лос-Анджелес – Лондон и усилят проверки», — комментирует ситуацию полиция Хитроу.

Один грамм каннабиса стоит от 10 до 12 фунтов стерлингов, но полицейские говорит, что калифорнийский вариант может стоить гораздо дороже, потому что он выращивается легально и, следовательно, имеет гораздо более высокое качество.

«Наше расследование этих событий продолжается, но я обращаюсь с прямым призывом ко всем, кто рассматривает возможность участия в перевозке запрещенных веществ в Великобританию. Очень тщательно подумайте о последствиях», продолжает командир отделения полиции Хитроу Энди Нойес.

В связи с тем, что контрабандисты могут иметь связи с организованной преступностью, Нойес считает, что суды должны назначить суровые наказания тем, кто был пойман при попытке незаконного ввоза зелья в Великобританию. TURIZM.RU


Британская полиция усилила проверки пассажиров, прилетающих из Лос-Анджелеса
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий