Порода собак Лабрадор

Семейство собак породы Лабрадор

Можно с уверенностью сказать, что собаки породы лабрадор являются любимчиками «собачников» во всем мире. Из-за своей внешности, характера, способности приспосабливаться к любым условиям сосуществования с человеком, в том числе, и в качестве игрушки в семье, эта собака уверенно занимает свое место в пятерке самых популярных пород в развитых странах.

Собаки Лабрадор

Собаки этой породы – прекрасные друзья, помощники, компаньоны. В их сущности изначально заложено быть полезным человеку, и без реализации этой необходимости собака не будет полноценно развиваться.

Множество факторов, в числе которых и время, внесли определённые изменения во внешность и экстерьер лабрадора, но темперамент этой породы остался неизменным. И на сегодняшний день, темперамент лабрадора является важнейшим отличительным признаком этой породы, и не приемлет малейших отклонений от стандарта.

Собаки породы Лабрадор

Именно темперамент лабрадора стал важнейшей составляющей его популярности среди благонадежных, а иногда и довольно известных, людей.

Мы знаем о лабрадоре по кличке «Бадди», любимце президента США Клинтона, и о питомице Владимира Путина «Конни». Будучи часто на виду у всего мира, собаки никогда не позволяли себе «неприличное» поведение.

Семейство собак породы Лабрадор

Однако, заводя лабрадора, не стоит думать, что если стандартом породы все предусмотрено, то Вам, для воспитания собаки, не придется прилагать никаких усилий.

Лабрадор черного и белого окраса

В любом случае щенку необходима забота хозяина, а также интенсивный тренинг. Для того, чтобы собака стала полноправным членом семьи, а не игрушкой или, еще хуже, скотиной, необходимо создавать и формировать ее характер, контролировать поведение.

Внимание со стороны хозяина – едва ли главное условие правильного воспитания и становления характера этой собаки. При отсутствии оного, новоиспеченный хозяин рискует быть удивленным, вернувшись домой и, обнаружив погрызенные туфли, мебель, одежду.

Лабрадору, кроме всего сказанного, необходимо тренироваться интеллектуально, для чего знающие люди используют специальные игры.

не удивляйтесь, если увидите, что лабрадор, увидев какой-нибудь водоем, попросится к нему – эти собаки отличные пловцы и обожают воду и грязь. Они обожают приносить палку или игрушку, брошенную в воду, могут просто притащить из пруда огромное бревно, как бы пытаясь сказать Вам: «вот, какой я полезный».
Так, что если решились завести эту собаку, не задумывайтесь — лабрадор Вас не огорчит.

Фильм «Лабрадор» из серии Породы собак.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий