Более половины туристов по всему миру не волнует распространение COVID-19


Более половины туристов по всему миру не волнует распространение COVID-19

   

Согласно опросу, проведенному ведущей международной компанией по обработке данных и аналитике GlobalData, 57% респондентов «не обеспокоены» или «не очень обеспокоены» распространением коронавируса. Это говорит о том, что туристы стали более подготовлены к жизни с COVID-19.

Аналитик по путешествиям и туризму GlobalData Ханна Фри так комментирует ситуацию: «Перспективы развития туризма во многих странах сегодня более светлые, чем когда-либо за последние два года. Однако турбулентность и неопределенность, связанные с COVID-19, создали ряд проблем, которые, вероятно, будут тормозить восстановление. Растущий спрос в сочетании с массовыми увольнениями и конкуренцией за таланты с другими секторами привел к повсеместной нехватке рабочей силы в туристических экономиках европейских стран».

По мере того, как страны постепенно снимают ограничения на поездки и возобновляют туризм по всей планете, приоритетом должны оставаться гигиена и безопасность. Для повышения доверия к путешествиям страны должны внедрить согласованные протоколы здравоохранения, которые защищают работников, путешественников и местное население.

Согласно последним прогнозам GlobalData, в 2022 году международные вылеты достигнут 68% от уровня, существовавшего до COVID-19. Ожидается, что этот показатель улучшится до 82% в 2023 году и 97% в 2024 году. Ну а полностью туризм вернется в 2025 году, показав 101% от уровня 2019 года. TURIZM.RU


Более половины туристов по всему миру не волнует распространение COVID-19
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий