Более 300 авиарейсов отменят в среду в Берлинском аэропорту Бранденбург


Более 300 авиарейсов отменят в среду в Берлинском аэропорту Бранденбург

 

В этот раз в протестной акции примет участие так много работников, что оператор аэропорта вынужден полностью приостановить полеты 25 января. Аэропорт сообщил, что более 300 рейсов будут отменены, а около 35 000 пассажиров никуда не улетят.

Последние переговоры по предотвращению забастовки провалились в понедельник вечером, что побудило руководство аэропорта связаться с авиакомпаниями с предложить им отменить рейсы заранее.

В профсоюзе заявляют, что ожидают «очень большого участия» в забастовке, прежде всего, работников служб наземного транспорта, аэропортового персонала и службы безопасности.

Требования работников различаются в зависимости от должности, но в некоторых случаях профсоюз требует повышения заработной платы на 500 евро в месяц. Однако пока встречные предложения работодателей «не соответствуют требованиям сотрудников».

В прошлом году немецкий авиаперевозчик Lufthansa пострадал от предупредительной забастовки, которая отменила почти 1 000 рейсов и оставила на земле 134 000 пассажиров из-за спора об оплате труда и условиях работы наземного персонала.

А вот забастовка пилотов авиакомпании была предотвращена в последнюю минуту — авиакомпания уступила некоторым требованиям профсоюза, касающимся оплаты труда. TURIZM.RU


Более 300 авиарейсов отменят в среду в Берлинском аэропорту Бранденбург
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий