Boeing намерен возобновить поставки своих 787 Dreamliners в ближайшее время


Boeing намерен возобновить поставки своих 787 Dreamliners в ближайшее время

 

Аэрокосмический гигант со штаб-квартирой в Чикаго по состоянию на сегодня имеет задолженность перед заказчиками в объеме 120 «Дримлайнеров». Проблемы начались после того, как FAA приостановило новые поставки в мае 2021 года из-за конструктивных недостатков, обнаруженных в самолете, и опасений по поводу процесса приемки самолетов самими экспертами Boeing.

В последние недели представители Boeing открыто заявили, что производитель близок к тому, чтобы получить одобрение FAA на возобновление поставок и производства своей модели 787. Ожидается, что первый Dreamliner, сошедший с конвейера после паузы, достанется авиакомпании American Airlines.

Boeing заявляет, что завершение работ по устранению найденных недостатков уже близко, и у него все готово к выпуску новых машин.

Эксперты отмечают, что даже после получения официального одобрения «Боингу» потребуется некоторое время, чтобы набрать обороты, и могут пройти месяцы, прежде чем производитель сможет увеличить производство до пяти Dreamliner в месяц, как планировалось.

Boeing уже понес ущерб в размере 3,5 миллиарда долларов в результате приостановки программы 787, но могут возникнуть и дополнительные расходы в размере 1 миллиарда долларов, необходимые для устранения производственных недостатков. TURIZM.RU


Boeing намерен возобновить поставки своих 787 Dreamliners в ближайшее время
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий