Австралия снимает запреты на заход круизных лайнеров в порты страны


Австралия снимает запреты на заход круизных лайнеров в порты страны

 

Запрет на обслуживание иностранных круизных лайнеров был введен в Австралии в марте 2020 года. На судне Ruby Princess, пришвартовавшемся в Сиднее, оказались пассажиры, зараженные COVID-19. По оценкам, отказ от круизов обошелся австралийской экономике в 7,4 миллиарда долларов США. 

После снятия федерального запрета администрация каждого австралийского штата будут самостоятельно определять сроки открытия портов. Теперь. Меры безопасности включают требования к вакцинации для членов экипажа и пассажиров старше 12 лет, протоколы тестирования и масочный режим.

P&O Cruises Australia Pacific Explorer станет одним из первых судов, пришвартовавшихся в гавани Сиднея. Лайнер отправится в первый после пандемии рейс в конце мая.

По официальным данным, в 2017 и 2018 годах Сидней посетили 1,6 миллиона круизных пассажиров. В туротрасли выражают опасение, что несмотря на отложенный спрос на круизы, пока не ясно, как долго у потенциальных туристов продержится страх перед угрозой заразиться на борту.

В этом году Австралия ослабила большинство пограничных ограничений, ссылаясь на высокие показатели вакцинации и необходимость учиться сосуществовать с коронавирусом в нормальной жизни. TURIZM.RU


Австралия снимает запреты на заход круизных лайнеров в порты страны
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий